Horizon: Zero Dawn — релизный трейлер PC-версии и список основных технических проблем

Horizon: Zero Dawn — релизный трейлер PC-версии и список основных технических проблем

Вот и всё, Horizon: Zero Dawn окончательно перестала быть эксклюзивом PlayStation 4 вместе с выходом на компьютерах. Эту черту проводит в том числе релизный трейлер PC-версии.

Игра доступна для покупки в следующих магазинах:

Steam — 2 800 рублей, Epic Games Store — 2 800 рублей.

Напомним, что PC-игроки сразу получили полное издание, куда, помимо всяческих предметов, входит дополнение The Frozen Wilds. Подробнее ознакомиться с составом Complete Edition можно в этой новости, где вы также найдёте системные требования и особенности компьютерной версии.

Horizon: Zero Dawn — релизный трейлер PC-версии и список основных технических проблем

Если от приобретения вас останавливает только вопрос о качестве порта, то, возможно, стоит немного подождать. И специалисты Digital Foundry, и первые игроки в один голос твердят, что у игры хватает технических проблем. Среди наиболее часто упоминаемых — неважная оптимизация и регулярные вылеты.

Guerrilla Games уже знает о шероховатостях и даже сама предупреждает о некоторых из них:

Настройки анизотропной фильтрации не работают. По словам разработчиков, устранение этой неполадки — одна из первоочерёдных задач. На некоторых системах могут наблюдаться небольшие «фризы» во время путешествия по миру, обновления интерфейса и квестов и смены ракурса камеры в кат-сценах. Это тоже одна из главных проблем, что должны исправить в ближайшем будущем. Определённые анимации работают только при 30 fps, даже если игра идёт при более высокой частоте кадров. Авторы изучают вопрос, чтобы решить его в грядущем обновлении. Компиляция шейдеров при первом запуске игры (к слову, она занимает 10—15 минут) может привести к ошибке, если на накопителе осталось меньше 2 гигабайт свободного места.

Пока что девелоперы рекомендуют установить последние драйверы для видеокарты и ждать патчей.

Источник

Читайте также