Infi: "Некоторые азиатские игроки думают, что европейцы играют плохо, но я с ними не согласен". И еще, конечно, про баланс

Infi:

Во время Dreamhack Summer китайский хуман Infi дал небольшое, но на удивление интересное интервью. Как-то так получилось, что с ним ведущие эфира решили обсуждать не столько прошедшие игры и планы на финальный турнир в Катовице, сколько текущее состояние баланса и ощущения от игры на платформе W3Champions, куда чемпион WGL недавно заглянул и быстро занял там лидирующие позиции.

news_5f36c141b8384.jpg

– Почему в матче против Fortitude ты поставил нежить?

– У Fortitude очень хороший зеркальный матч-ап, так что решил сыграть другой расой.

– Что ты думаешь по поводу текущего состояния баланса?

– Я немного не согласен с мнением ToD'а, который считает, что хуман должен отыграть на все 100%, чтобы обыграть андеда. Это не так. Хуман должен сыграть на 1000000000%. Андеды сейчас это сильнейшая раса в игре, а тут еще и на предстоящих отборах WGL карту TM в мап-пуле заменили на TR.

Хуманы и эльфы примерно равны по силам, а слабее всех – орки.

Матч-ап хум против эльфа примерно равный, тут близко к 50 на 50, но у хуманов все-таки есть небольшое преимущество против эльфов, равно как и против орков. Матч-ап орк против андеда – тоже близко к 50 на 50, если андед берет CL первым героем. Вообще, оркам нужно бы побольше виверн использовать в этом матч-апе. Да, матч-ап для орка немного трудный, но в целом тоже близко к 50 на 50.

Примечание: Lawliet в своем послематчевом интервью, кстати, говорил, что дальше на турнире хотел бы играть против орков; все другие матч-апы ему не нравятся. Но это, скорее, не в тему баланса, а просто в тему личных предпочтений по матч-апам. А вот Lyn сказал, что герои орков сильны по сравнению с героями других рас и их, возможно, стоит немного понерфить; но при этом непосредственно армия у орков слабее, чем у других рас.

Fortitue после того, как проиграл Infi-андеду, выразил следующую мысль: "Когда обе стороны играют с одной базы, то андед это сильнейшая раса в игре. А сейчас они и экспанд могут поставить, и никак ты им не помешаешь, и потом еще и харассить хумана могут. Пока хум наладит защиту – андед уже выйдет в тир-3 при двух базах. Выиграть против такого нереально.

– Как тебе играть на W3Champions, где у тебя сейчас 3-е место на ладдере с винрейтом 72% за рандом?

– Из-за этого у соперников есть небольшое преимущество, а мне самому сложно играть на ранних стадиях, но в целом все неплохо. У европейских игроков очень хорошие и креативные стратегии. Некоторые азиатские игроки думают, что европейцы играют плохо, но я думаю, что они вполне хороши. В прошедшей игре я использовал стратегию одного из европейских андедов.

– Почему ты не играешь на турнирах вроде AWL и NeXT?

– Это мешает стримить. Довольно сложно одновременно и стримить, и к турнирам готовиться. Поэтому мой подход – играть один турнир в месяца. К турнирным матчам нужно готовиться, а я предпочитаю готовиться хорошо.

Источник

Читайте также