Исследование: большинство родителей ограничивают время, которое их дети проводят за видеоиграми и в Интернете

Исследование: большинство родителей ограничивают время, которое их дети проводят за видеоиграми и в Интернете

Хотя видеоигры и приносят детям некоторую пользу, пускать увлечение юных геймеров на самотёк всё же не стоит — так считают большинство опрошенных родителей, передаёт организация Digital Schoolhouse.

Основные результаты исследования:

85 % родителей рассказывают своим детям правила безопасности в Интернете. 71 % родителей время от времени или регулярно используют родительский контроль на устройствах своих отпрысков. 70 % родителей знают, где загуглить информацию о безопасной игре в видеоигры. 75 % родителей верят в важность просвещения по вопросам онлайн-безопасности, при этом более половины из них используют информацию, предоставленную школами. 55 % родителей контролируют время, которое ребёнок проводит за устройством или в Сети, однако только 19 % детей сообщили о подобных ограничениях. 61 % мужчин и 51 % женщин считают, что могут уверенно говорить со своими детьми о безопасности в Интернете.

Following our 2018 research, our online safety report surveyed parents about their approach and perception of online safety in the home. It found parents rate highly on their confidence in their child’s ability to keep themselves safe online???? ???? https://t.co/0V07mkI1eo pic.twitter.com/A0zAlrjYSq

— Digital Schoolhouse (@DigSchoolhouse) August 18, 2020

Шахнейла Саид (Shahneila Saeed), глава отдела образования Ассоциации интерактивных развлечений Великобритании (Ukie), пришла к следующему выводу:

Использование технологий нашими детьми в цифровом мире продолжает быстро меняться, поэтому важно, чтобы мы изо всех сил старались ориентироваться в этой меняющейся ситуации вместе с ними.

Это исследование показывает, что родители серьёзно относятся к безопасности в Интернете и принимают правильные меры для обеспечения безопасности своих детей и семей.

Но также ясно, что есть пробелы в предоставлении рекомендаций по онлайн-безопасности, что есть гендерный разрыв в уверенности по вопросу онлайн-безопасности и что дети и родители по-разному воспринимают то, что является безопасным.

Мы рекомендуем преодолеть цифровой разрыв с помощью предоставления школами более подробной информации об онлайн-безопасности для родителей, курсов цифровой грамотности для взрослых и повышения осведомлённости о родительском контроле и настройках.

Online Safety: A Parent’s Perspective surveyed 2000+ parents about their approach, and perception of, online safety in the home ????‍???? It found that 85% of parents speak to their children about the importance of online safety ????️ Read more???? https://t.co/u0NPzahwKd pic.twitter.com/CLzJN333Wg

— Digital Schoolhouse (@DigSchoolhouse) August 18, 2020

Источник

Читайте также