Какую периферию от PS4 будет поддерживать PlayStation 5? Официальное FAQ

Какую периферию от PS4 будет поддерживать PlayStation 5? Официальное FAQ

На прошедшем ивенте Future of Gaming, где SONY показала PlayStation 5, также были показаны и аксессуары для нее. Однако до этого компания утверждала, что и старая периферия будет подходить для новой консоли. PlayStation Blog внес разъяснения.

Для Playstation 5 будут подходить специальные лицензированные аксессуары от PlayStation 4, такие, как рули, аркадные стики, Flight-стики. У таких устройств всегда есть надпись вроде "licensed for PlayStation", как, например, у продукции компании HORI. Эти аксессуары будут работать в играх для PS5 и PS4.

Иная ситуация с DualShock 4: геймпад будет подключаться к PS5, однако в играх для PS5, неоптимизированных под PS4, он работать не будет. Компания объясняет это желанием показать преимущества DualSense. В остальных играх старый геймпад можно использовать. Это же правило касается и лицензированных геймпадов от сторонних производителей, вроде SCUF.

Камера для игры в VR будет подключаться через специальный адаптер, который обладатели шлема PSVR смогут получить бесплатно — подробности об этом расскажут позже.

Источник

Читайте также