Команда Dallas Fuel кикнула игрока за то, что тот плохо говорил о женщинах

Команда Dallas Fuel кикнула игрока за то, что тот плохо говорил о женщинах

Очередное увольнение в Overwatch League, и вновь по причинам, которые не связаны непосредственно с игрой. Команда Dallas Fuel решила отказаться от услуг Джонатана "HarryHook" Техедор Руа после того, как в социальных сетях всплыли скриншоты его переписки, которые уличают его в женоненавистничестве. Так, конечно, нельзя. Тем более что мгновенно "отменить" сейчас могут кого угодно.

news_5f2c234dc873c.jpg

Скриншоты, о которых идет речь, – это фрагменты переписки Джонатана с какой-то девушкой под никнеймом Regina. Судя по датам на все тех же скриншотах, онлайн-разговор состоялся еще в мае, и почему Регина решила обнародовать эти скриншоты только сейчас – нам не совсем понятно. Видимо, она не единственная, кого HarryHook оскорбил своими высказываниями в приватных диалогах.

В общем, что сделано, то сделано. Примерно день назад Регина написала в твиттере, что "OWL любят брать на работу парней, которые называют девушек шлюхами, мясом, шалавами и суками и при этом такие: "да все нормально :)".

news_5f2c249c98b6a.png

Ну а дальше, собственно, последовали скриншоты.

Regina также добавила, что вообще она считает, что решать подобные вопросы нужно в закрытом режиме, но то, что мы видим на скриншотах, – это совершенно недопустимое поведение для профессионала.

Dallas Fuel отреагировали быстро и уже в четверг в твиттере сообщили о том, что игрок был уволен из команды "по причине неподобающего поведения". Команда поблагодарила Джонатана за те четыре года, что он провел в организации, и пожелала всего наилучшего в будущем.

news_5f2c269cda022.png

Аккаунт HarryHook в твиттере пока что молчит.

Безусловно, Regina в чем-то права, и игрок действительно наговорил лишнего. С другой стороны, стоило ли за это сразу выгонять из команды – вопрос. Можно было впаять штраф, или заставить извиниться, или провести серию воспитательных бесед, или все вышеперечисленное сразу. А так у нас очередной случай "отмены", и никаких тебе шансов исправить ситуацию или исправиться самому.

Источник

Читайте также