Коралловый замок Коралловому замку рознь — Epic Games снова получила повестку в суд

Коралловый замок Коралловому замку рознь — Epic Games снова получила повестку в суд

Epic Games — один воин в поле судебных тяжб. Отразив атаки авторов танцев, которые используются в Fortnite, компания пошла в наступление на Apple и Google за то, что те удалили королевскую битву из своих магазинов приложений. Однако всегда нужно помнить про тыл...

В текущем сезоне Fortnite появилась локация Коралловый замок. Так же называется сад загадочных каменных сооружений во Флориде, который в середине прошлого века якобы в одиночку построил эксцентричный скульптор-любитель Эдвард Лидскалнин (Edward Leedskalnin).

Ныне сад, известный также как Флоридский Стоунхендж, превратился в музей, за посещение которого взимаются деньги. Думаем, вы уже поняли, что к чему, — компания, владеющая реальным Коралловым замком, прознала о Коралловом замке виртуальном и подала на Epic в суд.

Владельцы Флоридского Стоунхенджа требуют возместить денежный ущерб, вызванный путаницей между Коралловыми замками по ту и эту сторону экрана, а также за использование товарного знака без разрешения. Юристы ссылаются на закон Флориды об обмане и недобросовестной торговой практике.

Объединяет ли замки что-то помимо названия? Истец считает, что да. Как сказано в жалобе, у локации в Fortnite есть и другие общие черты: «морские/пляжные мотивы, замковые постройки, части стены замка и каменные объекты». Кроме того, в иске утверждается, что и настоящий Коралловый замок, и Коралловый замок «эпиков» вызывают ощущение таинственного места многовековой давности.

Коралловый замок Коралловому замку рознь — Epic Games снова получила повестку в суд

Источник

Читайте также