Королевская сенсация: KingCobra берет последнюю квоту на DreamHack Fall

Королевская сенсация: KingCobra берет последнюю квоту на DreamHack Fall

В воскресенье состоялась последняя квалификация на осенний DreamHack. Все самые топовые европейцы уже получили свои квоты в сезон, но именно третий и последний отборочный турнир поставил рекорд по количеству участников, коих набралось аж 124. Мы получили ситуацию, когда каждый может обыграть каждого (ну или близко к тому), поэтому борьба была особенно напряженной. В результате список участников основного сезона пополнил еще один игрок из СНГ, но этим игроком оказался не Bee, не Strange, не MilkiCow и не Rail. Этим игроком оказался KingCobra.

news_5f43798b48af3.jpg

В отличие от предыдущих квалификаций, в этот раз на турнире разыгрывалось всего четыре квоты в основной этап. В остальном же формат отборочного остался без изменений: сетка Single Elimination, матчи best-of-3, матч за квоту best-of-5.

Также на этот раз игроки, которые проиграли в матче за квоту, получали 250 $ и 5 рейтинговых очков EPT. Те, кто проиграл в матче, предшествующем матчу за квоту, получали 125 $ и 3 рейтинговых очка EPT.

Первый сегмент

news_5f437162728ff.png

SortOf все-таки добрался до квоты. Справедливости ради стоит сказать, в этой сетке он с запасом был фаворитом.

Вновь неплохо выступил kiyj, который обыграл крепкого испанского террана Botvinnik'а и попал в призовые, заработав тем самым 125$. Также хорошо отыграл и DIMAGA, который победил таких игроков, как YoGo и ZhuGeLiang. Жаль, но потом Дима споткнулся на немецком терране BattleB.

Обидно, что у ZipperTheFly не получилось дойти даже до призовых. Сам Zipper в твиттере написал, что это был его последний шанс чего-то добиться в старкрафте до ухода в армию.

news_5f4374248570b.png

Игра между DIMAGA и YoGo обернулась каким-то безумным разменом базами. Но DIMAGA, все-таки, выиграл.

news_5f4374b9bf6f1.png

kiyj взял у SortOf'а одну карту (предполагаем, что благодаря какому-то чизу, но точно сказать не можем, хотя вероятность, по оценкам экспертов, велика). Для победы было маловато.

* * *

Второй сегмент

news_5f43722421166.png

Можно поздравить SouLeer'а, который на своем пути к квоте обыграл весьма достойных протоссов. Не знаем, что сказать про Strange'а – разве то, что сетка у него была, кажется, вполне посильная. Но не сложилось.

Неплохо отыгрывал Creed, но для него непреодолимым препятствие стал Rodzyn и его стиль с масс гейтами и тоннами зилотов в каждой игре. Kas теперь хочет Rodzyn'а к себе в группу, чтобы наглядно объяснить тому, что на одной-единственной стратегии далеко не уедешь.

Третий сегмент

news_5f4372af15a00.png

А вот в третьем сегменте нам подвезли настоящую сенсацию! KingCobra вряд ли рассматривался в числе основных претендентов на квоту, но по итогу место в основном этапе DH Fall досталось именно мастеру фотонок, прокси и ультимативных лейтгейм-армий из России. Это круто!

Для Bee, по ощущениям, сетка была вполне играбельной, но вот опять что-то не сложилось.

news_5f4374f7ca723.png

Если бы не супербатарейка, то этот нексус KingCobra потерял бы – его заливали кислотой 12 коррапторов.

news_5f43751f73caf.png

Рабочие желтого протосса в решающей игре буквально отказывались добывать. Конечно, на то были свои причины...

Четвертый сегмент

news_5f4372eb6fd17.png

В последнем сегменте были и Awers, и Moja, и MilkiCow, и Rail. И как минимум на последних двоих были серьезные надежды. И Rail даже уверенно дошел до матча за квоту, где в напряженной борьбе уступил не особо известному, в общем-то, игроку за зергов Garitos. Остается только поздравить француза.

news_5f43746090102.png

Грелки, кажется, стремительно набирают популярность во всех матч-апах. Немец ForJumy на прокси от Awers'а уверенно отвечает собственным прокси.

news_5f437569ad77b.png

Красивый мув от Garitos'а: пустые транспортные оверы отвлекают внимание протосса, тогда как зерг в это время занимает удобную позицию для следующего сражения.

Полный список участников европейского Dreamhack Fall выглядит следующим образом:

news_5f4377735d70e.png

Турнир стартует 26 августа. Это значит, что уже в ближайшее время должны опубликовать группы.

Источник

Читайте также