Матёрый ветеран серии Halo поможет реанимировать Halo Infinite

Матёрый ветеран серии Halo поможет реанимировать Halo Infinite

Джозеф Стейтен (Joseph Staten) — сценарист и постановщик, который трудился над всеми частями Halo от Bungie. В основном он отвечал за диалоги в кат-сценах, а также написал роман Halo: Contact Harvest.

Стейтен ушёл из Bungie в конце 2013-го, а в начале 2014-го присоединился к Microsoft Game Studios в роли старшего творческого руководителя. Он занимался не Halo (к тому моменту серию перехватила 343 Industries), а другими играми компании — например, был ведущим сценаристом ReCore.

Недавно Стейтен вернулся в родную обитель. Он объявил, что переходит в 343 Industries на роль руководителя проекта и будет помогать с сюжетной кампанией Halo Infinite. Судя по всему, Стейтен не заменит текущих боссов 343 и не будет капитально переделывать «сингл», а займётся доработкой уже готовых материалов.

Halo Infinite должна была стать главным снарядом на запуске Xbox Series X в ноябре 2020-го, но пару недель назад игру перенесли на 2021-й. Официальная причина — сложности в производстве на фоне COVID-19. Неофициальная — холодный приём публики после первого обширного показа.

I'm thrilled to join @Halo to help them ship Halo Infinite. As the project lead for the Infinite Campaign, I will be supporting the team's existing, great leaders and empowering them to do their best work. https://t.co/pQiNPQVBZs

— Joseph Staten (@joestaten) August 27, 2020

Источник

Читайте также