На Amazon обнаружили The Legend of Zelda: Skyward Sword для Switch

На Amazon обнаружили The Legend of Zelda: Skyward Sword для Switch

В закромах Amazon отыскали ещё одну игру, которую официально не анонсировали, — The Legend of Zelda: Skyward Sword для Nintendo Switch. Ни скриншотов, ни описания у товара нет, но в качестве издателя отмечена Nintendo, да и цена указана вполне себе «нинтендовская» — 69.99 фунта стерлингов, что сравнимо с британской версией игрового «фулпрайса».

Skyward Sword вышла в 2011 году на Wii и требовала улучшенную версию контроллеров — с устройством Wii MotionPlus, которое повышает качество распознавания движений. Соответственно, Skyward Sword сильно «заточена» под взмахи и прочие выкрутасы с контроллерами.

С этим может быть связан пикантный момент: Joy-Con на Switch поддерживают управление движениями, однако существует модель Switch Lite, где геймпады не отстёгиваются от консоли. Из-за этого на Lite будет невозможно играть в Skyward Sword — если, конечно, Nintendo не сделает особую раскладку, где махать руками не нужно. Альтернативный вариант — заставить подключать к Lite полноценные Joy-Con.

На момент написания новости страница со Skyward Sword для Switch уже удалена с Amazon, но скриншоты остались. Говорят, в этом месяце Nintendo проведёт шоу Nintendo Direct, где анонсирует и порт «Зельды», и переиздание Need for Speed: Hot Pursuit. Впрочем, слухи о том, что Nintendo вот-вот проведёт Direct, ходят постоянно.

Legend of Zelda — Skyward Sword (Switch) listed on Amazon UK https://t.co/rTExkqzwib pic.twitter.com/zQEwGEzIWY

— Wario64 (@Wario64) August 16, 2020

Источник

Читайте также