Новое видео из мода Skywind — Morrowind на движке Skyrim

Новое видео из мода Skywind — Morrowind на движке Skyrim

Skywind — очередной мод-долгострой, который выйдет неизвестно когда. Цель проекта — перенести The Elder Scrolls III: Morrowind на движок Skyrim. Прошлый ролик из конверсии вышел почти год назад, а сегодня энтузиасты наконец выложили ещё один.

В новом демо показаны кадры из квеста «Битва в Нчурдамце». Как пишут разработчики, видео демонстрирует прогресс, которого авторы добились во всех сферах — в дизайне регионов, в звуковых эффектах, квестах, 2D-концептах, 3D-моделировании, реализации, механиках, погоде и атмосфере, озвучивании и не только.

Новое видео из мода Skywind — Morrowind на движке Skyrim

Одной из самых интересных деталей, повлиявших на презентацию, коллектив называет упрощённый процесс создания скелетов и анимаций для существ. Первым подопытным для тестирования новых инструментов стал двемерский паук — его скелет отличается от скелета паука из Skyrim. Девелоперы считают разработку этих инструментов важным достижением — их готовили годами. С помощью инструментария можно будет делать анимации для гуаров, силт страйдеров и других созданий.

Команда Skywind по-прежнему набирает добровольцев — актёров, дизайнеров уровней, кодеров, 3D-моделлеров и специалистов по Creation Kit. Связаться с энтузиастами можно через официальный сайт Skywind.

Если модификация когда-нибудь увидит свет, то для запуска вам понадобятся Morrowind с дополнениями Bloodmoon и Tribunal, а также Skyrim: Special Edition. Несмотря на то что Bloodmoon и Tribunal необходимы для работы Skywind, контент расширений не войдёт в состав конверсии — во всяком случае, до релиза основной кампании.

Источник

Читайте также