Новые эксклюзивы PS4 могут выйти на ПК

30.08.2020 1:27

Новые эксклюзивы PS4 могут выйти на ПК

Sony в значительной степени сохранили игры внутренних студий эксклюзивными для PlayStation 4, но в последние месяцы некоторые из популярных проектов появились на компьютерах.

В последнем корпоративном отчете компания заявила, что продолжит изучать возможность выхода некоторых из своих игр на ПК в будущем. Никаких конкретных проектов не упоминалось, но это открывает двери для эксклюзивов, которые вышли на PlayStation 4 или выйдут в будущем на PlayStation 5.

В отчете были отмечены различные стратегические моменты, начиная с планов Sony в отношении бренда PlayStation. Компания стремится расширить базу PlayStation, привлекая новых пользователей к моменту начала продаж долгожданной PlayStation 5.

Кроме того, Sony признались, что хотят выпустить игры на ПК, чтобы заработать больше денег и дать возможность опробовать их большему количеству игроков.

Мы рассмотрим возможность переноса наших игр на платформу ПК, чтобы способствовать дальнейшему росту прибыли.

Это не означает, что все игры для PlayStation выйдут на PC, но есть, по крайней мере, возможность, что они появятся. На данный момент выпущено лишь несколько проектов, включая Horizon Zero Dawn и Death Stranding, и эти порты оказались довольно успешными.

Ранее появился слух, что на ПК выйдет God of War.

Источник

Читайте также