Обновление League of Legends от 19 августа: конец доминации Люксы и Соны в ботлейне

Обновление League of Legends от 19 августа: конец доминации Люксы и Соны в ботлейне

В последнее время на различных турнирах по League of Legends стали все чаще использовать комбинацию из Люксы и Соны на нижней линии, которая неизменно добивалась достаточно неплохих результатов. Правда, счастье поклонников этих персонажей длилось недолго, и во вчерашнем патче Riot серьезно занерфили обоих чемпионов. Кроме этого, разработчики решили дать шанс парочке забытых персонажей вроде Кай'сы и ослабить Ёне.

Обновление League of Legends от 19 августа: конец доминации Люксы и Соны в ботлейне

Люкс

  • Популярность Люксы в роли саппорта (особенно в комбинации с Соной) заставила Riot подрезать силу ее щитов (примерно на 20%) и увеличить затраты маны на W.

Сона

  • Вторая часть популярного ныне ботлейна также получала серию нерфов. Практически все ее способности, кроме ульты, теперь получают чуть меньше бонусов от силы умений.

Атрокс

  • Дополнительный урон от ульты немного увеличен.

Эвелинн

  • Всплеск энергии (Q) теперь наносить чуть меньше урона как при первом применении, так и при последующих.

news_5f3e82207326d.png

Гекарим

  • Максимальная скорость передвижения от E-способности уменьшена со 100 до 85%.

Кай'Са

  • Данный чемпион сейчас крайне редко появляется в играх на всех уровнях, поэтому ей немного увеличили прирост силы атаки и усилили Сверхзаряд (E), который теперь дает 80% скорости атаки на последнем уровне.

Ёне

  • Похоже, что новый чемпион оказался слишком уж сильным (какая неожиданность), поэтому его Q теперь наносит куда меньше урона на высоких уровнях, а ульта не лечит его на 100% нанесенного урона.

Киана

  • Коэффициент дополнительного урона Власти над стихиями (W) уменьшен вдвое, а Дерзость (E) теперь наносит чуть меньше урона на максимальных уровнях.

Также разработчики решили внести парочку мелких изменений в других чемпионов: Кейтлин потеряла немного скорости передвижения, Грагас прибавил в броне, Варусу увеличили прирост скорости атаки, а Шае – прирост урона. Подробнее обо всем этом можно почитать в официальном патчноуте.

Источник

Читайте также