Первым победителем «игрового Евровидения» стал «тамагочи будущего»

Первым победителем «игрового Евровидения» стал «тамагочи будущего»

В рамках gamescom 2020 устроили состязание EuroPlay Games Contest, которое организаторы назвали «игровым Евровидением».

Суть следующая: за звание победителя сражаются 15 стран. Подать заявку на участие могут все желающие, но в финал попадают лишь 15 игр — по одной от студии из каждой страны. Финалиста страны определяет ассоциация разработчиков соответствующей территории. Затем всех финалистов представляют в прямом эфире — шоу устроено по принципу Евровидения. Наконец, кульминация события — голосование, которое и определяет победителя.

России среди участниц не было, зато были Украина и Беларусь. Полный список финалистов выглядел так:

Австралия — Innchanted от DragonBear Studios, Бельгия — Midnight Protocol от LuGus Studios, Беларусь — VALHALL от Blackrose Arts, Болгария — Moo Lander от The Sixth Hammer, Великобритания — Monstrum 2 от Junkfish, Испания — Melbits POD от Melbot Studios, Италия — Baldo: The Guardian Owls от NAPS Team, Латвия — Pieceful от an olive, Нидерланды — The Falconeer от Томаса Салы (Tomas Sala), Польша — The Riftbreaker от EXOR Studios, Румыния — Door Kickers 2: Task Force North от Killhouse Games, Сербия — Going Medieval от Foxy Voxel, Украина — Undungeon от Laughing Machines, Чехия — Lost Hero от GoldKnights, Швейцария — Team:Cars от Caustique Games.

Первым победителем «игрового Евровидения» стал «тамагочи будущего»

Победителем оказалась Melbits POD из Испании — не игра в традиционном смысле, а развлечение по типу тамагочи. Оно состоит из двух частей — игрушки в форме яйца и приложения на телефоне. В игрушку спрятаны динамик, индикатор и сенсоры. Они засекают температуру, свет и качение — от того, как вы ухаживаете за яичком, зависит существо, которое из него вылупится, и эволюции, которые вы сможете открыть.

Затем в дело вступает приложение на телефоне или планшете: там и обитает ваш питомец. Его можно наряжать, с ним можно играть, устраивать совместные прогулки через дополненную реальность и так далее. Игрушка также подталкивает чаще выходить на улицу и социализироваться.

Melbits POD собираются развивать как общую вселенную: например, выпустят игру-компаньон Melbits World для PC, PlayStation 4 и Nintendo Switch. Дата релиза не уточняется, но яйцо можно предзаказать на официальном сайте за 59.99 евро (плюс 9 евро за доставку в Россию).

Первым победителем «игрового Евровидения» стал «тамагочи будущего»

Источник

Читайте также