Победитель ультимативного чемпионата по скоропечатанию в среднем набирал по 208,5 слов за минуту

Победитель ультимативного чемпионата по скоропечатанию в среднем набирал по 208,5 слов за минуту

Компания Das Keyboard, которая занимается, ни за что не угадаете, производством клавиатур, выступила организатором и генеральным спонсором ивента Ultimate Typing Championship. Мастера скоропечатания со всего мира (по факту, в основном из США) сражались за звание чемпиона, а также за 5000 $ и разное приятное "железо" в придачу. Чемпион под ником chak держит рекорд в 233 слов в минуту, и своей победой подтвердил звание быстрейших пальцев в Америке.

news_5f4516e671113.gif

Разогрев перед катками (документальная съемка).

Для того, чтобы пройти в основной этап турнира, игрокам сначала нужно было преодолеть квалификацию. Никаких турнирных сеток – у тебя есть текст и есть неограниченное количество попыток для того, чтобы набить себе максимальный показатель WPM (Words Per Minute). Один из участников потратил 770 попыток на то, чтобы добиться показателя в 203 WPM в среднем. А у будущего чемпиона ушло 63 попытки на то, чтобы получить 200 WPM. При этом в последних 12 "заездах" он показал 97,1% точности.

https://youtu.be/lT1rR05x7gM

Кстати, о заездах. Чтобы было немного понятнее, соревнование представлено в виде этакой схематичной гонки. По мере того, как игрок печатает текст, по трассе продвигается машинка. Кто быстрее пригнал свое транспортное средство к финишу – наглядно и понятно. В общем, если вы когда-нибудь играли в клавогонки, то вам все понятно.

Прийти на турнир с навороченной клавиатурой, которая могла бы серьезно упростить жизнь, было нельзя. Перед началом квалификаций участники должны были предъявить свой инструмент, и это должен был быть какой-то достаточно примитивный девайс. А вот уже те, кому посчастливилось пройти в основной этап турнира, получали навороченную клаву Das Keyboard 4 Professional.

Тут даже комментатор был, который с большим энтузиазмом комментировал происходящее.

news_5f4512d005c56.png

Победителем турнира стал американец chak, который в финале просто не оставил шансов своим соперникам. Серебряный призер arenasnow сражался достойно, но в итоге и он пал перед лицом того неумолимого монстра клавиатуры, коим оказался его соперник.

news_5f4512d7b0fab.png

Больше информации можно найти на сайте турнира.

Победитель получил главный денежный приз, крутую клавиатуру Das Keyboard 4 Pro (механическая), а также набор колпачков для клавиш GMK и Cherry MX (ограниченная серия). И еще специальную ручку в честь 15 лет компании Das Keyboard.

В принципе, мы считаем, что парень может переходить в Старкрафт. Как минимум штамповаться будет на уровне. Если еще объединиться с каким-нибудь мастером по владению мышью в команду для Archon Mode, то вообще страшная сила будет. Жаль только, что в таком режиме не проводится ивентов.

Источник

Читайте также