Rocksteady вновь открещивается от обвинений в сексизме

Rocksteady вновь открещивается от обвинений в сексизме

В очередной скандал о сексизме в игровой индустрии недавно влипла Rocksteady. Для лучшего понимания текущей новости приводим краткую хронологию событий:

The Guardian рассказывает о письме с жалобами на притеснение женщин, которое большинство сотрудниц Rocksteady направили руководству компании в ноябре 2018 года. По словам одной из составительниц письма, Rocksteady жалобу почти полностью проигнорировала. Rocksteady публикует письмо от лица нынешних сотрудниц, бóльшая часть которых подписала письмо 2018-го. Они уверяют, что компания давно решила проблему. Бывшая сценаристка Rocksteady, поведавшая The Guardian о письме 2018-го, продолжает утверждать, что неподобающее поведение из компании никуда не делось, из-за чего просит убрать её имя из титров грядущей Suicide Squad: Kill the Justice League. Rocksteady вновь открещивается от обвинений в сексизме

Сегодня Rocksteady опубликовала ещё одно письмо, где уже лично открестилась от обвинений:

После первоначального обращения мы встретились со всем нашим женским персоналом, выслушали и рассмотрели поднятые вопросы. Мы тщательно расследовали все официальные жалобы и совершили ряд серьёзных действий в ответ на возникшие проблемы, включая дисциплинарные меры и увольнение сотрудников.

С тех пор мы стали уделять больше внимания инклюзивности — например, просили весь женский персонал предоставить отзывы об изображении и поведении персонажей в играх, которые мы делаем. Мы стараемся слушать и совершенствоваться, а также мы наняли специалистов для дальнейшего повышения равенства и репрезентации в Rocksteady.

Компания воспользовалась услугами независимой третьей стороны, чтобы каждый сотрудник мог анонимно рассказать о каких-либо проблемах. Rocksteady также собирается взять у каждой бывшей сотрудницы, уволившейся за последние два года, интервью об условиях труда в стенах компании.

Here is our statement: pic.twitter.com/ssyzNWfyhB

— Rocksteady Studios (@RocksteadyGames) August 21, 2020

Источник

Читайте также