Самый сильный метал во вселенной Marvel НЕ вибраниум. Вы удивитесь

02.08.2020 5:37

Самый сильный метал во вселенной Marvel НЕ вибраниум. Вы удивитесь

Всегда были вечные споры между фанатами Marvel о том, какой металл более мощный – адамантий или вибраниум. В случае с киновселенной Marvel этот аргумент абсолютно бессмыслен, потому что, в конце концов, в фильмах и комиксах уже есть металл, который мощнее обоих – это даргонит.

Если вы никогда не слышали о даргоните, вы не одни такие. Этот редко упоминаемый металл используется менее широко, чем его два более популярных вида. Тем не менее, этот космический металл в комиксах уже оказался мощнее адамантия и, возможно, уже сделал своё присутствие известным в киновселенной Marvel.

ЧТО ТАКОЕ ДАРГОНИТ?

Самый сильный метал во вселенной Marvel НЕ вибраниум. Вы удивитесь

Даргонит – это металлический сплав из будущего, названный в честь Дарго Ктора, Тора с Земли-8710 – возможной версии, вселенной Земли-616 26-го века. В комиксах, в которых он появился, он оказывается достаточно мощным, чтобы пробить адамантий. В одном случае скафандр Вэнса Астро, полностью состоящий из адамантия, был пробит снайперским выстрелом из даргонита Карателем из Земли-691.

Хотя даргонит способен пробить адамантий, об этом мало что известно. Поскольку он назван в честь Тора, вполне возможно, что это металл, в котором используется тот же металл Уру, который использовался для образования Мьёльнира и Громобоя – вещества, обнаруженного в ядре умирающей звезды. Если это так, то всё ещё не ясно, с какой рудой он смешивается. По-прежнему бушуют споры о том, содержит ли даргонит изотоп адамантия или вибраниума. Независимо от этого, в любом случае, это приводит к тому, что металл станет единственным в своём роде, который сможет разрушить неразрушимые металлы.

ДАРГОНИТ В КИНОВСЕЛЕННОЙ MARVEL

Самый сильный метал во вселенной Marvel НЕ вибраниум. Вы удивитесь

Вполне возможно, что даргонит уже появился в киновселенной Marvel. В «Мстителях: Война бесконечности» и «Мстители: Финал», Танос и Чёрный орден пронзают и уничтожают вибраниум. Первым примером этого является «Война бесконечности», где Корвус Глэйв пронзает тело Вижена. Хотя поначалу это может показаться не очень важным моментом, стоит учитывать, что Альтрон сделал тело Вижена из вибраниума.

Снаряжение Шури, пусть и сделанное с вибраниума, может демонтировать тело Вижена, когда она пытается удалить Камень Разума с его тела, это не то же самое, что просто пронзить его тело палкой, как это сделал Корвус Глэйв. Учитывая, что вибраниум предназначен для поглощения удара, оружие злодея не должно было пробить кожу Вижена, пропуская его сквозь него. Точно так же, в то время как Танос может вырвать Камень Разума из головы Вижена, он также уполномочен другими Камнями Бесконечности, что означает, что законы реальности сгибаются перед ним.

Однако в «Мстителях: Финал» Таносу, не питающему его Камнями Бесконечности, удаётся расколоть щит Капитана Америка, сделанного из вибраниума. Это должно быть абсолютно невозможно – если меч Таноса не состоит из чего-то вроде даргонита. Конечно, всё это имело бы смысл, потому что кто-то, столь же хорошо путешествовавший, как Танос, мог бы просто смешивать компоненты металлов, чтобы создать оружие такого уровня.

БУДУЩЕЕ ДАРГОНИТА

Самый сильный метал во вселенной Marvel НЕ вибраниум. Вы удивитесь

Если даргонит – это металл, который технически уже существует в киновселенной Marvel, вполне возможно, что из него можно выковать оружие. По иронии судьбы, тезка оружия остро нуждается в оружии. Имея в руках только Громобой, очевидно, что Мьёльнир нужно либо перековать, либо восстановить. Вполне возможно, что в фильме «Тор: Любовь и гром» Мьёльнир будет воссоздан с использованием осколков старого оружия – поэтому Джейн Фостер получает силы Тора. Тем не менее, исходя из этой логики, также возможно, что Тор может столкнуться с источником вибраниума в фильме, что сподвигнет его к идеи сделать сверхмощный молот, используя металл Уру и вибраниум в качестве сплава.

Тем не менее, есть одна тревожная возможность, которая может привести к некоторым действительно ужасным последствиям в будущем. В комиксах Альтрону удаётся перенести своё сознание в космос, что позволяет ему покорять галактики. Теперь, когда Вижен уже мёртв, а Алая Ведьма возиться с реальностью в сериале «ВандаВижен», вполне возможно, что Альтрон может одновременно вернуться к жизни и узнать об оружии Таноса, сделанного с даргонита. В любом случае, у даргонита есть будущее в киновселенной Marvel.

Источник

Читайте также