SEGA будет чаще портировать свои игры на PC благодаря успеху Persona 4 в Steam

SEGA будет чаще портировать свои игры на PC благодаря успеху Persona 4 в Steam

Мечта о Persona 5 на PC стала чуточку ближе — SEGA осталась так довольна продажами Persona 4 Golden в Steam, что пообещала активнее переносить свои игры на компьютеры.

Об этом президент Харуки Сатоми (Haruki Satomi) и вице-президент компании Коити Фукадзава (Koichi Fukazawa) рассказали в рамках сессии вопросов и ответов с инвесторами:

Мы обновили Persona 4 Golden, которая ранее вышла на PlayStation Vita, и выпустили её в Steam в этом финансовом году. Благодаря одобрению критиков и низкой цене продажи были намного выше, чем ожидалось. Мы продолжим активно работать над переносом ранее выпущенных игр в Steam и на другие платформы. Мы также ведём переговоры с владельцами платформ о будущих релизах и рассматриваем способы продажи каждой игры на выгодных условиях. Помимо прочего, мы будем готовить PC-версии с самого начала разработки с учётом мультиплатформы.

Напомним, что чуть меньше чем за месяц после выхода Persona 4 разошлась в магазине Valve тиражом 500 тысяч копий. Общие продажи серии к концу июля превысили 13 миллионов экземпляров.

Источник

Читайте также