«Смахивает на эпичный троллинг» — критики о новой Battletoads

«Смахивает на эпичный троллинг» — критики о новой Battletoads

Вокруг следующей Battletoads почти сразу сформировалась атмосфера разочарования: кто-то ругал аляповатый визуальный стиль, кто-то хватался за голову от медлительных и хаотичных боёв. Критики получили доступ к Battletoads до релиза, но, к сожалению, сомнений не развеяли и встретили жаб без энтузиазма.

На момент написания новости средняя оценка Battletoads составляет 72 из 100 на OpenCritic (44 рецензии) и 71 из 100 на Metacritic (32 рецензии у версии для Xbox One). Пользовательские отзывы подсмотреть пока негде: на Metacritic ввели ограничение для новинок, а в Steam игра выйдет через несколько часов.

Автор британского издания Metro (5/10) довольно жёстко проходится по Battletoads. Мол, здесь не так чтобы много классических боевых секций, где вы лупите противников: разработчики сильно разбавили геймплей внезапными мини-играми, которые смотрятся неуместно.

По словам рецензента, из-за них Battletoads порой походит не на beat’em up, а на плохую копию WarioWare, серии от Nintendo, где геймеров засыпают простейшими забавами — нюанс в том, что понять и выполнить условие необходимо за считанные секунды. Автор даже предполагает, что девелоперы хотели от души потроллить фанатов — настолько Battletoads не похожа на вменяемую перезагрузку серии.

«Смахивает на эпичный троллинг» — критики о новой Battletoads

Для Battletoads сочинили постироничный сюжет: главные герои тоскуют о былой славе, а игра не стесняется шутить о том, что жаб создавали в попытках нажиться на схожести с «Черепашками-ниндзя». История подаётся в кат-сценах в стиле утренних мультфильмов, но сотрудник GameInformer (5/10) их ругает — он считает, что заставки переполнены раздражающими персонажами и невероятно тупыми шутками, от которых хочется сгореть со стыда.

В восприятии сюжета критики расходятся: автор IGN (8/10), наоборот, называет ролики весёлыми и запоминающимися и добавляет, что посмотрел бы мультсериал по мотивам. Как отмечает журналист, геймплей в эпизодах с beat’em up не поражает воображение, но всё равно неплохо развлекает.

Автор Destructoid (7/10) уверяет, что играл во все семь частей Battletoads (включая портативный кромешный ужас от Tiger Electronics) и остался доволен новой игрой, хоть и с оговорками. Он тоже хвалит абсурдный сюжет, частично сравнивая его с «Риком и Морти», и тепло отзывается о геймплее. Тем не менее рецензент признаёт, что его частенько посещала мысль: «Что за фигнёй я сейчас занимаюсь?» — мини-игры сменяются слишком сумбурно.

Лучик света в тёмном царстве — саундтрек. Его хвалят даже в негативных обзорах.

Battletoads выходит сегодня на Xbox One и PC (Steam, магазин Windows 10), в том числе по подписке Xbox Game Pass.

Источник

Читайте также