Sony собирается портировать на PC и другие эксклюзивы

Sony собирается портировать на PC и другие эксклюзивы

Sony опубликовала корпоративный отчёт, где поговорила о всех своих направлениях бизнеса. Нас, конечно, больше всего интересует игровое: компания заявила, что собирается портировать на PC больше своих эксклюзивов.

Ключевое предложение — в конце цитаты:

Sony Interactive Entertainment стремится к росту доходов за счёт улучшения эффективного цикла, который образовался на платформе PlayStation. Это повлечёт за собой увеличение количества активных пользователей и их игрового времени, улучшение сетевых сервисов и усиление франшизного контента, чтобы потребители выбирали PlayStation. В целевые результаты входят рост активных пользователей, усиленное удержание и укороченный цикл конвертации денежных средств, благодаря чему ожидается увеличение денежного потока. Мы изучаем возможности запуска проектов от наших внутренних студий на PC, чтобы способствовать дальнейшему росту прибыльности.

Судя по этому отрывку, Sony рассчитывает, что аудитория PC-геймеров начнёт активнее интересоваться PlayStation, если показать им, какие игры там выходят. Ставим на то, что тактика будет как с Horizon: Zero Dawn — мол, «Смотрите, какая замечательная игра! А в её сиквел вы сможете сыграть на PlayStation».

В этом же отчёте Sony снова упоминает, что важной особенностью PlayStation 5 окажется виртуальная реальность:

Большой упор будет сделан на вовлечение пользователей. SIE планирует выпускать контент разнообразных игровых жанров и форматов, а также развивать уникальные и захватывающие интерактивные развлечения, такие как VR.

Наконец, Sony говорит, что продолжает инвестировать деньги в семейство SIE Worldwide Studios и присматривается к покупке новых студий. Последнее примечательное приобретение случилось в августе 2019-го: корпорация приобрела Insomniac Games, создательницу Marvel’s Spider-Man, а также грядущих Marvel’s Spider-Man: Miles Morales и Ratchet & Clank: Rift Apart.

Источник

Читайте также