TH000 прокомментировал игру Infi против Fortitude (UD vs HU)

TH000 прокомментировал игру Infi против Fortitude (UD vs HU)

Продолжаем ломать копья о самого имбового героя и самый дизбалансный матч-ап. Серебряный призер WGL Summer и мастер игры за все расы TH000 прокомментировал некоторые моменты из игры своего друга Infi против другого хумана Fortitude. Матч состоялся в рамках азиатского Dreamhack Summer, где Infi использовал андедов (и первого Жука!) для того, чтобы одержать уверенную победу над соперником.

news_5f37dec75f14a.jpg

  • Ссылка на VOD с комментариями TH000.
  • Оригинальный материал (транскрипт и перевод на английский) подготовлены LittleLamb @ Gornlan Harbor.

Northern Isles

Если хуман играет через первого МК против CL с быстрым экспом, то можно попробовать самому поставить эксп и дальше играть с прицелом на лейтгейм. Но если против такого у вас Архимаг, то идите в технологии – никаких экспандов.

Примечание: когда TH000 увидел, что Fortitude против Жука играет через АМ и ставит экспанд, то сказал, что "ну, пацаны, можете ставить все свои деньги на Infi".

У Жука 3-го уровня саммоны сильнее хумановских элемов, да к тому же хорошо контрят рифлов. Поэтому в таком сценарии против андеда рифлов играть нельзя.

Сражение за лабораторией примерно на 31:00 – плохое для Infi. В этой стычке он растерял все преимущество, что у него было.

news_5f37dba09b7c4.png

После размена базами (примерно на 33:00) TH000 сказал: "Это было плохо для Fortitude. Но у Infi экономика тоже получила урон, так что у него, возможно, не получится выйти в тир-3. Infi решил устроить размен для того, чтобы защитить свою базу, потому что он неудачно подрался за лабораторией, – может быть, это был его единственный шанс отбиться от атаки хумана".

news_5f37dcde671f8.png

Потом TH000 также сказал, что у хумана в этой игре есть преимущество и, раз уж андед играет через гарг, то Fortitude может выиграть игру грифонами и вертолетиками. Шансы на победу у Fortitude на тот момент были выше.

Разница между CL и DL:

  • CL хорошо контрит рифлов и рыцарей.
  • DL хорошо контрит вертолетики.

Проблема в том, что такие юниты, как рифлы и рыцари, не решают! Рифлы это просто шутка, а рыцарей в армии хумана обычно всего три штуки. Главная ударная сила хумана это ведьмаки, вертолетики и грифоны.

Примерно на 35:00 TH000 говорит: "Когда Fortitude построит достаточно вертолетиков, он выиграет".

Когда игроки вновь устраивают размен базами (примерно на 35:35) TH000 говорит: "Хорошо, что Infi решил отбиваться одним CL – с зельем маны Жук здесь легко справится. И почему у Fortitude до сих пор нет вертолетиков? О, ну и башенок ему очень не хватает. Это "неуважение" по отношению к жучкам".

news_5f37dd8327450.png

После того, как Fortitude написал gg:

TH000: "ToD, наверное, очень рад. Все получили подтверждение того, что CL очень хорош в этом матч-апе!"

И еще: "У Fortitude были большие проблемы с макро (экономика, заказ юнитов и зданий и так далее).

TH000 считает, что хуман должен ставить минимум по три башни на каждую базу. Именно поэтому он считает, что играть в быстрый эксп для хумана не есть хорошо. Если уж очень хочется, то играйте, но не забывайте ставить башни.

И еще TH000 сказал, что если бы ему дали довести эту игру до конца, то он бы выиграл.

Echo Isles

В самом начале TH000 сказал, что на этой карте плохо играть через первого DK и он считает, что Infi первым возьмет либо DL, либо CL.

Также TH000 считает, что на этой карте хуману сложно играть в т2-тех, потому что в лагере наемников можно купить тролля-жреца. Так что если хуман идет здесь в атаку, то это очень плохо для него. Единственный правильный вариант игры – через экспанд.

Fortitude играл через первого МК. По мнению TH000, этот герой хорошо работает против первого CL, но плохо работает против первого DL.

Если играете через первого МК, то просто ставьте быстрый экспанд и дальше массьте грифонов, ведьмаков и вертолетики. В лейте хуман с первым МК сильнее, чем андед с первым CL.

Infi пришел на эксп к хуману, начался размен базами. TH000 сказал: "В дело вступает мультитаск Infi. Он хорошо разменяется, потому что его мультитаск просто лучше, чем у Fortitude".

Если вы играете первого МК против первого CL, то просто представьте, что играете в Tower Defense. Логика такая же, как если вы играете через первого KotG, – нужно действовать медленно и терпеливо, выводить игру в лейт.

Fortitude идет атаковать экспанд Infi.

Примерно на 50:20: "Почему Fortitude идет в атаку? Это словно он дарит юнитов Infi. В общем, Infi просто более сильный игрок, а Fortitude не очень хорошо понимает этот матч-ап".

news_5f37dfbdcfc35.png

CL здесь только для того, чтобы сбить соперника с толку, но соперник (Fortitude) при этом не знает, как против него действовать. Точно так же Colorful с первым DH проиграл Chaemiko с первым МК.

Infi начинает строить некромантов.

Видите, Infi перестал строить гаргулий, потому что против них очень хорошо работают вертолетики. Я не знаю, почему Infi решил играть в некромантов. То ли троллит, то ли фанится.

Против масс некромантов хуману нужны АМ и присты, а еще лучше – мортиры с картечью. Но у Fortitude нет ресурсов, и воевать с некромантами ему нечем.

Присты без ауры Архимага не могут победить некромантов, так как у тех есть статуи, которые восполняют им ману. Вообще, масс некроманты хорошо работают против хумана, который ставит много башен и медленно выходит в технологии.

Источник

Читайте также