Ubisoft: PlayStation 5 не поддерживает игры с PS1, PS2 и PS3

Ubisoft: PlayStation 5 не поддерживает игры с PS1, PS2 и PS3

Ранее Sony говорила, что PlayStation 5 будет воспроизводить как минимум некоторые игры с PS4, а вот о более старых поколениях речи не было. Но надежда теплилась!.. Можете начинать с ней прощаться — появилось косвенное доказательство того, что никакой совместимости с PS1, PS2 и PS3 нам не видать.

На сайте технической поддержки Ubisoft есть страница, посвящённая переходу с PS4 на PS5. Там сообщается, что обратная совместимость касается только игр с PlayStation 4. Есть, конечно, призрачный шанс, что с поддержкой почему-то не повезло только классике Ubisoft, но мы бы на вашем месте на это не рассчитывали.

У Xbox Series X дела с «обраткой», судя по всему, обстоят лучше — в июле Microsoft объявила, что её некстген будет запускать все развлечения с Xbox One, не требующие Kinect, а также игры с X360 и Xbox. У Ubisoft эта особенность XSX также упомянута.

Напомним, запуск новых консолей намечен на конец года. У Xbox Series X уже намечено релизное окно — ноябрь. PlayStation 5, по слухам, выйдет в этом же месяце.

Источник

Читайте также