Упасть не встать. Fall Guys собирает миллионы игроков и денег

Упасть не встать. Fall Guys собирает миллионы игроков и денег

Зачастую получается так, что чем больше от игры ждут, тем больше она по итогу разочаровывает. От простецкой, казалось бы, игрушки под названием Fall Guys не ждали ничего – но эта новинка в мгновение ока завладела вниманием игроков по всему миру. Не знаем, насколько серьезно (ха-ха, слово-то какое... неуместное) все будет, скажем, через месяц, но сейчас в Fall Guys играют миллионы, а крупные компании уже начинают подумывать о том, чтобы начать заказывать тематические скины на персонажей.

news_5f3406d009cc5.jpg

Суть, значит, такова. По своей сути Fall Guys напоминает помесь набора мини-игр и популярного нынче жанра Battle Royal. Игрок берет под свое управление нарочито несерьезного человечка и впоследствии соревнуется с десятками других таких же игроков. Игры тут разные, но судя по тому, во что мы честно поиграли на ютубе, наибольшей популярностью пользуются полосы препятствий, а также игры "схвати вон того парня за хвост" и "вместе с вот этими парнями докатите шар до финиша". Есть, впрочем, и менее увлекательные занятия, от которых игроки не особо в восторге.

Не можем сказать точно, в чем заключается феномен Fall Guys и почему эта игра вдруг всем так сорвала крышу. Наверное, дело кроется в ее предельной простоте, а также в том, что играть весело и при этом игра тебя ни к чему особо не обязывает. Выиграл – отлично, проиграл – ну, зато весело побегали. Опять же, в управлении у игроков находятся максимально неповоротливые персонажи, которые буквально (в буквально смысле буквально) созданы для того, чтобы смешно падать, валяться и прочими способами быть забавными.

За неделю с момента релиза игра продалась в Steam тиражом свыше 2 миллионов копий (а стоит она там 465 рублей), тогда как подписчики PlayStation Plus получили ее и вовсе даром. А ведь в нее еще и встроена монетизация (привет скинцам), что сулит ее творцам и издателям еще большие прибыли.

Популярность игрушки оказалась настолько высокой, что разработчикам пришлось несколько раз чинить серверы, которые просто не выдерживали наплыва новых игроков. На данный момент Fall Guys бьет рекорды на твиче, чему мы уже и не удивляемся, потому как стримить это может, наверное, каждый, и контент игра генерирует достаточно легко.

А несколько крупных компаний, таких как Walmart, KFC и даже Konami, уже придумали тематические облики для игровых человечков. Своим "предложением на тему" отметился и Эд Бун, один из создателей легендарной Mortal Kombat. И если Devolver Digital еще и смогут продавать такую вот "рекламу" за деньги...

news_5f34059653129.png

news_5f3408a880d7b.jpg

Проблем у Fall Guys на данный момент, кажется, всего три. Во-первых, в игре уже появились читеры. Возможно, пока что это не так критично, потому что играется все равно прикольно, но рано или поздно их может стать слишком много. Во-вторых, не все мини-игры одинаково увлекательны. И, в-третьих, разработчики сами не ожидали, что их игра соберет такую кассу, а потому сейчас перестраиваются из режима "лишь бы сервера работали" в режим "надо поддерживать эту штуку".

Не беремся предположить, как судьба Fall Guys сложится в будущем. Но по крайней мере на старте у нее просто феноменальный успех. Станет ли игра бестселлером на долгие годы или же окажется забавой на несколько недель – покажет время.

Источник

Читайте также