В Mafia: Definitive Edition появится уровень сложности в стиле оригинальной игры

В Mafia: Definitive Edition появится уровень сложности в стиле оригинальной игры

Mafia: The City of Lost Heaven была достаточно хардкорной и реалистичной, а вот её ремейк пока что выглядит, скажем так, попроще — создателя оригинала Даниэля Вавру (Daniel Vávra) расстроили аркадная физика машин и появление взрывающихся бочек. Сегодня 2K и Hangar 13 представили классический уровень сложности, который должен приблизить новую игру к первоисточнику.

Разработчики упоминают следующие изменения относительно других уровней сложности:

Помощь при вождении практически незаметна или отсутствует — например, на мини-карте нет подсказок, где и куда нужно повернуть. Машины гораздо менее прочные. Копы обращают внимание на мелкие нарушения, включая проезд на красный свет или столкновение с припаркованной машиной. На средней сложности лихачество сойдёт вам с рук, а на классической придётся заплатить штраф. Враги действуют агрессивнее, наносят больше урона и не отображаются на мини-карте. При перезарядке теряются все патроны, оставшиеся в магазине. Аптечки восстанавливают меньше здоровья, а регенерация работает только до первых 20 %.

Hangar 13 подчёркивает — классическая сложность не сделает Mafia: Definitive Edition такой же трудной, как оригинал. По мнению авторов, та игра порой была чересчур сложной.

За прохождение ремейка на классическом уровне полагается достижение или приз. Если же вы почувствуете, что такой хардкор вам не по зубам, то сможете снизить сложность в настройках («ачивку» в таком случае, разумеется, не дадут).

Mafia: Definitive Edition выйдет 25 сентября на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

If you're a Mafia O.G. or just looking for an old-school challenge, look no further than Mafia: Definitive Edition’s “Classic” Difficulty. Learn more: https://t.co/iFDkJimeZ3 pic.twitter.com/QRS9OIrTWT

— Mafia: Trilogy (@mafiagame) August 19, 2020

Источник

Читайте также