Warcraft III: Reforged будет единственной RTS на WCG 2020

Warcraft III: Reforged будет единственной RTS на WCG 2020

Официальный сайт World Cyber Games вернулся к жизни и сообщает нам кое-какие интересные новости. Коротко и ясно: во-первых, WCG в этом году будет. Во-вторых, на турнире будет Warcraft III: Reforged, причем в двух форматах – индивидуальном и командном. Также на турнире пройдут соревнования по Crossfire, FIFA и Honor of Kings. Онлайн-отборочные стартуют уже 7 сентября, тогда как основной этап турнира назначен на 5–8 ноября.

news_5f476537433d7.png

World Cyber Games получили дополнительное название – "Connected". Видимо, это как бы намек на то, что ивент будет проходить в онлайне. Организаторы обещают какой-то принципиально новый контент для зрителей, но к таким заявлениям лично у нас довольно скептическое отношение.

Больше информации особо и нет. Ни конкретных дат отборочных, ни форматов квалификаций и основного турнира, ни данных по призовым. Все меню, где это можно было бы потенциально найти, закрыты плашками "coming soon". Надеемся, что подробности и правда появятся уже в ближайшее время.

War3 Station сообщают, что финальный ивент будет проходить в интересном онлайн/оффлайн формате. Игроки будут находиться в студиях в Сеуле и Шанхае и уже оттуда играть друг с другом. Но официального подтверждения этой информации еще нет.

news_5f4766d68923b.png

А сами по себе такие новости, конечно, радуют. Хотя у World Cyber Games своя организационная специфика, этого не отнять. Но все-таки еще один крупный турнир, да с варкрафтом – это ведь хорошо, да?

Источник

Читайте также