Что ждать от State of Decay 3?

21.09.2020 22:48

Что ждать от State of Decay 3?

State of Decay 3 станет третьей частью в серии immersive sim open world zombie rpg игры. Предыдущие две были инди-проектами, но новая игра анонсирована не иначе как AAA проект. Пора призадуматься: а что ждать от игры? Ведь её выход намечен на вторую половину 2021 года.

Всё что было показано в тизере, будет и в игре. Так заявил руководитель отдела маркетинга Xbox Studios. Получается, игроки впервые будут выживать в зимних условиях, где мутировала даже фауна - звери.

Звучит хорошо. Если смотреть на технический прогресс серии, то сомневаться в ААА-будущем серии не приходиться. Студия XBox более чем способна предоставить все необходимые ресурсы студии Undead Labs.

Но при этом, стоит вспомнить печальный опыт State of Decay 2 на старте. Забагованный проект, не имеющий даже сюжета. Игроков просто выбрасывали в поле разных возможностей и инструментов с одной целью - создать сообщество и выжить. И ничего более. Конечно, спустя время игра получила сюжетное DLC, многие механики получили осмысленность. Но старт был разочарованием.

Ещё сюда стоит добавить отсуствие игры в Steam на протяжении двух лет, что сильно сказалось на популярности серии. Если подобное повториться с новой игрой, то это вполне может похоронить серию.

Хотелось бы надеяться, что Undead Labs смогут предоставить большой бесшовный мир. Вспоминая 2 часть, игроки имели три карты, но свободно между ними нельзя было перемещаться. Выбрал одну - играй на ней. Если включить сюда разнообразную флору и фауну, улучшить анимации, интеллект NPC, сделать сразу сюжетную линию и уберечь проект от типовых багов на старте - мы можем получить настоящий долгоиграющий хит. Ведь ещё в 2018 году, после выхода SOD2, Xbox Studios говорила о том, что хотела бы видеть третью часть как полноценную ММО.

Никакой дополнительной информации по игре пока нет. Строить другие предположения рано. Но как появяться новости, благодаря PluggedIn вы узнаете их первыми.

Источник

Читайте также