ESIC призывает повременить с наказаниями для команд MIBR, Heroic и Hard Legion

ESIC призывает повременить с наказаниями для команд MIBR, Heroic и Hard Legion

На днях ESL и Dreamhack забанили таких тренеров, как dead (MIBR), HUNDEN (Heroic) и MechanoGun (Hard Legion) за использование во время официальных соревнований бага, благодаря которому они могли наблюдать за картой без привязки к команде. Теперь командам грозит потеря значительного количества рейтинговых очков ESL Pro Tour, но Коалиция добросовестности в киберспорте (ESIC) просит повременить с наказанием, так как игроки действительно могли не знать о происходящем.

news_5f50b7f3a7703.jpg

ESIC постановила, что нет никаких сомнений в том, что dead, HUNDEN и MechanoGun нарушили правила. Эти тренеры как минимум на полгода отстранены от посещения любых ивентов для членов ESIC, а сюда входят турниры, организованные ESL, Dreamhack, BLAST и Eden Esports.

Но так как все ближайшие турниры будут проходить онлайн, на данный момент в отношении наказанных тренеров ESIC постановила следующее:

  • Они не должны активно или пассивно общаться с командой начиная с отрезка в 15 минут перед матчем и до самого конца официального матча.
  • Тренеры не могут находиться рядом с командой начиная с отрезка в 15 минут перед матчем и до самого конца официального матча.
  • Тренеры не могут находиться на игровом сервере в течение официальных матчей.
  • Тренеры не могут находиться на официальном канале матча в Discord.
  • Тренеры не должны участвовать в официальном процессе вето карт и не могут общаться с командой в течение этого процесса.

Вместе с этим, Коалиция отмечает, что нет никаких доказательств того, что игроки команд знали о том, что их тренеры использует эксплойт, поэтому ESIC просит организаторов повременить с наказаниями в отношении команд и игроков.

Тем не менее ESIC потратит еще два месяца на расследование этой ситуации и призывает всех, у кого есть какая-то информация по этому делу, выйти с ними на связь. Конфиденциальность гарантируется.

Источник

Читайте также