Google пошла по стопам Apple: комиссия 30% в Google Play

Google пошла по стопам Apple: комиссия 30% в Google Play

Самир Самат, вице-президент по управлению продуктами Google, опубликовал важное объявление для всех разработчиков приложений, размещаемых в Google Play. До 30 сентября 2021 года все приложения на Android должны перейти на платежную систему компании, взымающую 30% комиссии со всех платежей.

По заверяет Самира, данное требование не повлияет на подавляющее большинство разработчиков, использующих приложения в сервисе Google Play. По данным корпорации, только 3% приложений за последний год использовали “внешние” методы оплаты, а остальные 97% уже перешли на платежную систему компании.

Новые правила в равной степени относятся ко всем приложениям, распространяемым в Google Play, включая собственные приложения Google. Как отмечено в обращении, сервис регулярно продвигает приложения конкурентов в списках «Выбор редакции», когда они обеспечивают должное удобство для пользователей.

Кстати, обновленные правила крайне напоминают устоявшуюся политику Apple, где комиссия магазина составляет 30% с любых платежей.

Источник

Читайте также