Группа фанатов взялась за создание ремастера Warcraft II на движке Reforged

Группа фанатов взялась за создание ремастера Warcraft II на движке Reforged

Несмотря на множество проблем на релизе, Warcraft III: Reforged открыл перед модерами большой простор для творчества благодаря обновленному движку. А группа фанатов серии, известная как Hive Workshop, так вообще анонсировала масштабный проект под названием Chronicles of the Second War: Tides of Darkness, который представляет из себя полноценный ремейк Warcraft II со множеством новых особенностей. Причем первые четыре миссии кампании уже доступны для всех желающих в тестовом режиме.

В плане базового геймплея моддеры постарались воссоздать все как можно ближе к оригинальному Warcraft II, начиная от экономической модели и заканчивая морскими сражениями. К тому же создатели Chronicles of the Second War перерисовали множество персонажей и юнитов, используя возможности Reforged'a, а также поработали над окружением, добавив заснеженные варианты строений и динамическую смену погоды. Отдельно хотелось бы выделить появление дополнительных заданий в стиле Warcraft III и наличие крипов, которых не было во второй части.

https://youtu.be/RPQl_kVLMDg

Что же до истории, то здесь все не так просто. С момента выхода Warcraft II лор вселенной постоянно развивался как в WoW'e, так и в многочисленных книгах, посвященных событиям тех лет. Поэтому несмотря на то, что общая канва истории в ремастере останется без изменений, отдельные события могут отличаться от оригинала.

Группа фанатов взялась за создание ремастера Warcraft II на движке Reforged

Напоследок хотелось бы отметить, что Hive Workshop ведут работу над проектом в свободное время, поэтому никакой конкретной даты релиза пока нет. Тем не менее уже сейчас вы сможете сыграть в бета-версию первых четырех миссий кампании. К тому же некоторое время назад Hive Workshop запустили еще и мультиплеерную версию обновленного Warcraft II с новыми модельками юнитов, двумя доступными расами и достаточно неплохим ИИ. Скачать ее можно здесь.

https://youtu.be/VtpE3MZd9LY

Источник

Читайте также