Из Genshin Impact убрали слишком злостный античит

Из Genshin Impact убрали слишком злостный античит

28 сентября стартовала Genshin Impact — аниме-экшен с открытым миром и красочной графикой в духе Breath of the Wild. Игра условно-бесплатная и с мультиплеером, поэтому на PC встроили античит. Однако разработчики из miHoYo перегнули палку и сделали защиту слишком зубастой.

Античит в Genshin Impact работает на уровне ядра операционной системы, то есть имеет доступ к самым интимным местам вашего компьютера. Ничего нового в этом нет: по таким же методам действуют популярные BattlEye и Easy Anti-Cheat. Однако в Genshin Impact античит работает даже тогда, когда игра не запущена или вовсе удалена.

Сначала miHoYo пыталась объяснить необходимость постоянного присутствия. Мол, таким образом античит засекает программы-взломщики, которые могли бы внедрятся в игру, пока она не запущена. Кроме того, когда Genshin Impact не работает, система защиты не собирает никаких данных, а только мониторит системную информацию. Античит должен был функционировать в течение 30 часов после того, как пользователь вышел из Genshin Impact, а затем закрывался, добавляют разработчики.

По всей видимости, пользователей это всё равно не устроило, поэтому miHoYo оперативно собрала обновление: отныне античит моментально закрывается, когда закрывается Genshin Impact.

Похожая история случилась с шутером Valorant, где аудиторию тоже насторожил настырный античит. Однако там Riot Games слабину давать не стала: защита обязательно должна быть запущена одновременно с операционной системой, иначе в Valorant вас не пустят.

Источник

Читайте также