Как подобрать противотуманку для авто?

30.09.2020 19:13

Как подобрать противотуманку для авто?

Противотуманные фары незаменимы при сложных погодных условиях. Источник направленного света не только улучшает видимость, предотвращая появление дополнительных преград водителю, но и существенно снижает риск аварий и ДТП. В интернет-магазине ukrparts можно купить противотуманки. Их можно приобрести как штатное устройство, так и как дополнительное оборудование. Фары должны издавать абсолютно одинаковый световой поток и пробивать своим излучением туман. Как правило, существует несколько видов данной детали. Галогенные лампы представляют наиболее распространенную группу, которые можно заказать в любом городе без проблем (они есть в достатке). По техническим параметрам они обеспечивают видимость благодаря приятному, не слепящему свету, что и нужно во время нелетных климатических обстоятельств. Вот только у них есть один очень значительный минус.

Он заключается в большом расходе энергии. Следующую категорию составляют светодиодные лампы. В отличии от галогенных могут похвастаться своей экономичностью, а вот касательно света есть нюансы. Их специфика обусловлена холодным излучением, что устроит далеко не каждого водителя. С другой стороны, производители за свой товар требуют немного, поэтому дешевая цена и упомянутый рациональный расход энергии вполне могут компенсировать особенности источника света. Правда, для некоторых владельцев транспорта это все равно не станет убедительным аргументом.

Третья группа включает ксеноновые лампы. Они дороже упомянутых аналогов, но цена оправдана несколькими весомыми преимуществами (экономичность, четкость света и т.д.). По сути, только стоимость не играет в их пользу, а вот в остальном эти противотуманные фары являются неким симбиозом положительных характеристик галогенных и светодиодных ламп.
Также при выборе устройства стоит обратить внимание на форму. Рекомендуется ставить акцент на обтекаемой, поскольку в таком случае свет будет более качественным. Явным плюсом станет возможность разбирать корпус, поскольку в случае возникновения проблем с лампой достаточно будет заменить только источник излучения, а не менять всю фару целиком. Еще стоит не забывать о маркировке, которую обязательно нужно расшифровывать, чтобы избежать путаницы. Все необходимые подробности размещены в интернет-магазине ukrparts, дополнительную информацию можно узнать у консультантов.

Читайте также