Майк Морхейм и другие ветераны Blizzard основали новую компанию

Майк Морхейм и другие ветераны Blizzard основали новую компанию

Майк Морхейм – это, без преувеличения, легенда индустрии видеоигр. Именно с этим именем у нас ассоциируется та самая Blizzard, которая с Diablo, Warcraft и Starcraft и у которой что ни игра, то стопроцентный хит. Два года назад Майк отошел от дел и покинул ряды руководства родной "Метелицы", но сейчас скромненько так возвращается: Морхейм стал основателем компании Dreamheaven, под крылом которой сейчас находятся две студии. И возглавляют их, что характерно, тоже ветераны Blizzard.

news_5f6b290d9b5ec.jpg

Первая из студий называется Moonshot. Ее начальник – Джейсон Чейз, ранее занимавший должности исполнительного продюсера Hearthstone и ведущего продюсера Starcraft 2. Вместе с ним трудятся Дастин Броудер (геймдиректор Starcraft 2, Heroes of the Storm, Command and Conquer) и Бен Томпсон (креативный директор Hearthstone).

Вторая студия называется Secret Door. Здесь главный уже Крис Сигати (исполнительный продюсер Hearthstone, Starcraft 2, Heroes of the Storm, а также ведущий продюсер оригинального Warcraft 3). Также здесь работают Эрик Додс (первый геймдиректор Hearthstone) и Алан Дабири (геймдиректор Heroes of the Storm).

На сайте компании отмечается, что задача Dreamheaven – это позволить студиям сосредоточиться на своем деле и претворить свои идеи в жизнь, предоставляя им для этого ресурсы; у подопечных команд есть свобода и возможность выразить свою индивидуальность в играх.

Компания Dreamheaven базируется в городе Ирвайн, Калифорния – можно сказать, что по соседству с Blizzard Entertainment. Ну и так как пока все только начинается, то ждать в ближайшее время каких-то анонсов, наверное, не стоит.

Источник

Читайте также