Матчи плей-офф NetEase Esports X Tournament будут сыграны 5 сентября

Матчи плей-офф NetEase Esports X Tournament будут сыграны 5 сентября

Рано утром в пятницу стартует заключительная стадия турнира NetEase Esports X Tournament. По количеству призовых это уверенный топ-2 после WGL (на кону почти 15 тысяч), а в сетке плей-офф каким-то образом оказалось ровно по два представителя каждой игровой расы. Основные претенденты на победу – Moon, eer0 и TH000.

Матчи плей-офф NetEase Esports X Tournament будут сыграны 5 сентября

Изначально на турнире был рандомный посев в группах, поэтому не стоит удивляться, что в плей-офф сумели проскочить такие товарищи, как pcg_123 и Alice, тогда как "за бортом" финальной сетки остались Fortitude, Lyn и LawLiet. Скорее всего, турнирный путь и pcg_123, и Alice закончится уже на стадии четвертьфинала, но кто знает – вдруг им все-таки удастся сотворить полноценную сенсацию?

Матчи плей-офф NetEase Esports X Tournament будут сыграны 5 сентября

Главными претендентами на звание чемпиона являются, как уже было отмечено выше, eer0. Moon и TH000. У eer0 относительно легкая сетка до самого финала. Да, он проиграл последние best-of-3 против Sok'а, но не сказать, что то были самые принципиальные матчи. Предполагаем, что в этот раз в этом противостоянии верх одержит именно андед.

А вот Moon'а потенциально ждет очень непростой матч против FoCuS'а. Их недавняя встреча в полуфинале Dreamhack закончилась разгромной победой орка, хотя до этого "пятая раса" не знал поражений в восьми матчах подряд.

Что касается пар pcg_123 vs Fly100% и TH000 vs Alice, то в них есть очевидные фавориты. Fly, конечно, не отличается особой стабильностью, но pcg должен проходить (а там внезапно может даже и в финал выйти, если повезет). Что касается TH000, то у него не должно выиграть никаких сложностей с Alice.

Формат турнира:

  • сетка Single Elimination
  • четвертьфиналы и полуфиналы best-of-3, финал best-of-5

Распределение призового фонда (14620 $):

  • 1 место: 7310 $
  • 2 место: 2924 $
  • 3-4 место: 1170 $
  • 5-8 место: 512 $

Эфир турнира стартуют в 07:50 по Москве. Русскоязычных или англоязычных стримов пока что не заявлено, но посмотреть трансляцию на китайском языке можно будет на Douyu.com.

Источник

Читайте также