Мейджор ESL One: Rio 2020 отменен из-за коронавируса

Мейджор ESL One: Rio 2020 отменен из-за коронавируса

Valve и ESL сообщили о том, что запланированный на ноябрь турнир ESL One: Rio отменен. Причина, разумеется, все та же – эпидемия коронавируса. Призовой фонд турнира, который изначально вообще должен был пройти в мае, составляет 2 миллиона долларов. Но здоровье, понятное дело, дороже. Новые даты будут анонсированы позже, но с большой уверенностью можно сказать, что 2020 станет первым годом без мейджоров по Counter-Strike, начиная с 2013, когда Valve взялись за организацию ивентов.

news_5f5909a19ac36.jpg

На данный момент Valve еще не готовы сообщить, когда и как вернутся мейджоры. Как только станет известна эта информация, мы начнем работать над тем, чтобы провести мейджор в Рио. Новые даты будут анонсированы тогда, когда проведение турниров на арене будет безопасно для всех причастных лиц.

Valve также проинформировали о том, что процесс назначения мейджоров будет приостановлен до того момента, когда можно будет вновь проводить RMR-ивенты (Regional Major Ranking) на LAN'е.

В турнирном календаре место ESL One: Rio займет онлайн-турнир IEM Beijing-Haidian, в котором будут играть команды из четырех регионов. Призовой фонд составит 250 тысяч долларов.

news_5f590feb484df.png

Источник

Читайте также