NVIDIA Broadcast сделает жизнь стримеров проще

NVIDIA Broadcast сделает жизнь стримеров проще

Недавно мы писали о презентации карт 30** поколения от NVIDIA. Мы, как и многие другие, были в восторге от технологических наворотов и потрясающих воображение мощностей, но при этом преступно упустили из внимания новое приложение NVIDIA Broadcast, которое поможет даже начинающим стримерам ощутимо улучшить качество трансляций.

news_5f50f46620e83.png

Итак, что же это за NVIDIA Broadcast такой. По сути, это набор из трех простых инструментов для стримера:

  • Устранение шумов. Данный инструмент позволяет легко "отрезать" ненужные шумы. Ну, например, звук нажатий на клавиши клавиатуры, или голос мамы, которая говорит вам, что "вырубай машину, спать", или вопрос отца, который зашел к вам с вопросом "ну что, сынок, тащишь катки?" Полезная вещь.
  • Виртуальный фон. Позволяет удалить из вебки вид вашей, так скажем, естественной среды обитания и заменить ее на что-нибудь другое. Можно поставить какое-то изображение, можно просто сделать блюр. И даже хромакей не нужен.
  • Автоматическое кадрирование. Эта штукенция, грубо говоря, все время держит вас любимого в фокусе камеры.

https://youtu.be/qblSdDZMmi0

Все описанные выше чудеса работают на базе искусственного интеллекта и доступны обладателям карт NVIDIA GeForce RTX, TITAN RTX и Quadro RTX. А технологией шумоподавления можно воспользоваться и без RTX-карты – для этого потребуется RTX Voice, которую выпустили несколько месяцев назад и которая была, по сути, бетой аналогичного инструмента из NVIDIA Broadcast.

Источник

Читайте также