OGA Dota PIT S3: Europe – первое испытание для обновленных составов VP.P и Na`Vi

OGA Dota PIT S3: Europe – первое испытание для обновленных составов VP.P и Na`Vi

Сегодня завершился OGA Dota PIT Season 3: Europe, который кроме неплохого состава участников мог похвастаться еще и призовым фондом в 170 000 $. Помимо всего вышеперечисленного, данный турнир был интересен еще и тем, что он должен был стать первым испытанием для обновленных составов VP.Prodigy и Natus Vincere. Правда, несмотря на достаточно неплохую игру СНГ-коллективов, составить хоть какую-то конкуренцию главному фавориту они так и не смогли.

Несколько дней назад Natus Vincere решили отправить в запас большинство игроков своего состава и подписать ребят из FlyToMoon. Примерно в тот же момент VP.Prodigy взяли к себе Lil'a и gpk в качестве стендинов. Так что многие фанаты Dota 2 с нетерпением ждали возможности самолично взглянуть на выступления данных коллективов. И надо сказать, что и тем и другим удалось продемонстрировать определенный потенциал.

https://youtu.be/OkyMR0rxxFo

Na`Vi стартовали с уверенной победы над Team Nigma, а впоследствии умудрились на трех картах разделаться еще и с OG. Ну а VP.P так вообще смогли добраться до гранд-финала, попутно выбив из турнира Team Nigma, Liquid и Alliance, а также одержав победу в матче с Natus Vincere со счетом 2-1.

news_5f6f84b86503a.png

Вполне вероятно, этого могло хватить, чтобы с уверенностью заявить о возвращении наших команд в топ мировой доты, если бы не одно "но". Этим "но" стали Team Secret, которые подошли к турниру в статусе безусловных фаворитов. Они успели сыграть и с Na`Vi, и c VP.P, и в этих матчах было особенно заметно, что новособранные СНГ-коллективы пока не готовы бороться с Secret'ами на равных. Puppey и компания показали какой-то невероятный уровень, добравшись до первого места без единой отданной карты.

Победители OGA Dota PIT Season 3: Europe

  • 1 место: Team Secret – 70 873 $
  • 2 место: VP.Prodigy – 36 822 $
  • 3 место: Alliance – 19 822 $
  • 4 место: Natus Vincere – 14 161 $

news_5f6fb2c0aa468.jpg

Стоит также напомнить, что уже 5 октября должны начаться матчи ESL One Germany с 400 000 $ призовых, где мы снова сможем взглянуть на сильнейших представителей европейского дивизиона с Team Secret и Na`Vi во главе. Что же касается основного состава Virtus.pro, то вчера организация заявила о том, что они снимаются с турнира и уходят во временный инактив, чтобы "принять важные решения о дальнейшем пути команды".

Источник

Читайте также