Переиздания Doom и Doom II теперь есть в Steam и поддерживают управление гироскопами на PC и PS4

Переиздания Doom и Doom II теперь есть в Steam и поддерживают управление гироскопами на PC и PS4

В июле 2019-го Bethesda перевыпустила первые две части Doom, добавив туда поддержку Bethesda.net и некоторые другие новомодные штучки. Однако в Steam эти версии вышли только сейчас — вместе с апдейтом для всех платформ.

Bethesda объявила о релизе в Steam через Slayers Club. Список основных правок в последнем патче следующий:

Поддержка Steam. Новые версии выдали всем, у кого есть The Ultimate Doom или Doom II: Hell on Earth в магазине Valve. Оригиналы не отбирают: вариант для DOS можно включить, выбрав его в меню перед запуском игры. Поддержка прицеливания гироскопами на Nintendo Switch, PlayStation 4 и PC. Включено по умолчанию, есть различные настройки. На PC понадобится геймпад DualShock 4. «Родная» поддержка формата 16:9 — без растягивания или чёрных полос. Поддержка патчей DeHackEd — поможет внедрять более продвинутые моды. Новая раскладка управления для iOS и поддержка геймпадов на iOS. Добавлено перекрестие, которое меняет цвет, если вы наводите его на противника. Поможет избежать ситуаций, когда, например, непонятно, полетит ли ракета во врага над вами или вмажется в стену перед носом, разорвав вас на куски. Перекрестие можно отключить в настройках. Добавлено уведомление, когда вы впервые входите в секретные зоны на уровне. Добавлена сложность Ultra-Violence+. В ней появляется дополнительное оружие, которое обычно «спаунится» только в кооперативе и мультиплеере, но противники быстры, как на Nightmare. Мультиплеер теперь работает по правилам, известным в сообществе как Deathmatch 3.0. Различные исправления и мелкие изменения.

Напомним, что релиз у переизданий Doom и Doom II вышел скверным: например, они требовали подключения к Интернет, из-за чего по соцсетям разлетались ехидные мемы. Сейчас обе версии получили несколько патчей (например, у них появилось встроенное меню для загрузки избранных модов) и уже не настолько плохи, как были на старте.

Источник

Читайте также