Превью ESL Pro League Season 12: и снова все лучшие в бой

Превью ESL Pro League Season 12: и снова все лучшие в бой

Парад большого Counter-Strike продолжается. Отгремел ESL One: Cologne и вот уже новый крупный турнир - финалы двенадцатого сезона ESL Pro League. И как всегда, все самые топовые команды будут участвовать на этом потрясающем ивенте, в том числе и наши СНГ команды. Давайте прикинем шансы, и взглянем, кто будет аутсайдером, а кто покажет настоящий жаркий CS.

Группа А

  • AGO;
  • BIG;
  • ENCE;
  • G2 Esports;
  • GODSENT;
  • Heroic;
  • Natus Vincere;
  • OG.

Фавориты

Фаворитами группы однозначно являются Heroic. Ребята совершили невозможное, выиграв ESL One Cologne, победив в плей-офф Complexity, G2 Esports и Team Vitality. Датчане показали действительно хороший Counter-Strike, и покажут его и на этом турнире. G2 Esports хоть и считались фаворитами Кёльна, однако не смогли взять свое золото. По ходу всего турнира парни играли действительно круто, и их поражение от Heroic многому их научило. Прямо сейчас этот коллектив является представителем тир-1 сцены, и они точно выйдут в плей-офф. OG можно назвать третьим и последним фаворитом этой группы. Обычно они играют очень древний Counter-Strike, но в Кёльне они показали себя очень круто и проиграли G2 в очень потной игре. Хотелось бы увидеть их такими же и на финалах двенадцатого сезона.

Превью ESL Pro League Season 12: и снова все лучшие в бой

Середняки

Natus Vincere плывут с марта этого года - их результаты оставляют желать лучшего и в Кёльне они не смогли даже выйти из группы, проиграв NiP со счетом 2:0. Очень нехорошее выступление, и надеемся, что обойдется без замен в коллективе в случае провала и здесь. Многие ставили на BIG в Кёльне, но нет - парни так же смогли не выйти из группы проиграв два матча - в верхней и нижней сетках. Кажется, что эта магия начинает кончатся и уже все потихоньку привыкают к игре в интернете, и BIG снова катятся вниз. Если не смогут и здесь выйти в плей-офф, то это конец славной истории великих онлайнеров. Рискнем предположить, что AGO сыграют неплохо на этом турнире. Польские команды давно не радуют нас своими хорошими результатами со времен падения ребят из Virtus.pro, однако у AGO в их болоте дела идут неплохо и кто знает, может они смогут выстрелить среди таких громких имен.

Превью ESL Pro League Season 12: и снова все лучшие в бой

Аутсайдеры

Превью ESL Pro League Season 12: и снова все лучшие в бой

ENCE, если вы помните такую команду, выступают очень нестабильно. Однако в этом году у них есть значимая победа - на BLAST Premier: Spring 2020 они смогли победить mousesports и еще сильных тогда MAD Lions. После этого (как и до этого) финны не смогли показать ровным счетом ничего. Не покажут и тут. Для GODSENT потолок - это 5-6 место. Да, во времена LAN-эры они показывали намеки на рост, но сейчас это в в прошлом. На бумаге они являются самой слабой командой в группе, а как это будет на деле - посмотрим. Но уж точно это не середина таблицы.

Группа В

  • Astralis;
  • Complexity Gaming;
  • FaZe Clan;
  • Fnatc;
  • mousesports;
  • Ninjas in Pyjamas;
  • Team Spirit;
  • Team Vitality.

Фавориты

Team Vitality были очень сильны на недавнем турнире в Кёльне и их поражение в финале от рук андердогов в лице Heroic выглядит случайностью. В отличии от других топовых команд, у Vitality прошло меньше времени, чтобы влиться в онлнайновую реальности CS:GO и плоды заметны - вторые места на последних трех турнирах. Не каждая команда из эры LAN-турниров может похвастаться тем, что сейчас выходит в финалы. Complexity Gaming это очень крепкий коллектив, который хорошо себя чувствует и так же выступает. Выйти в плей-офф - это хороший результат, и они достигают его довольно часто. Финалы EPL не станут исключением, и они с легкостью пройдут в плей-офф. Великие и ужасные Astralis начинают снова набирать обороты, и есть вероятность, что на этом турнире сможет вернуться величайший капитан в истории CS:GO - gla1ve. Видимо, Лукас решили разногласия с менеджментом и смогут снова рвать все на свете. На последних турнирах датчане выступали неровно, но вера в них есть.

Превью ESL Pro League Season 12: и снова все лучшие в бой

Середняки

Дела у FaZe Clan идут, мягко скажем, не ахти и местами они даже не могут выйти из группы. Недавно к ним пришла замена - Kjaerbye, некогда очень топовый игрок, который погряз в North, а теперь пытается вновь попробовать свои силы в хорошем коллективе. Если напрягутся, то FaZe смогут выйти в плей-офф. Ninjas in Pyjamas такие середняки, которые близки к фаворитам, но немного до них недотягивают. NiP играют очень нестабильно и могут как показать блестящую игру, так и полный провал. Шведы должны будут выйти в плей-офф, но с горем пополам.

Превью ESL Pro League Season 12: и снова все лучшие в бой

Очень печальная ситуация у mousesports, которые были чуть ли не претендентом на трон Astralis в конце прошлого года, а теперь у парней черная полоса. Подписали bymas’a, посадив woxic’a на скамью запасных. Причин для этого масса, а слухов еще больше, но bymas не смог себя полноценно раскрыть в FaZe, и может быть у него получится в mousesports. Fnatic играют стабильно хорошо, но порой недотягивают до плей-офф стадии. Лучшей шведской команде болезненно дался переход в интернет, однако они смогли стать победителями одиннадцатого сезона EPL в апреле. Вера в них минимальна.

Аутсайдер

Превью ESL Pro League Season 12: и снова все лучшие в бой

Единственным аутсайдером группы являются наши ребята из Team Spirit. Если бы это был СНГ турнир, то они бы вышли в финал, но тут играют топовые европейские коллективы, с которыми у “змей” всегда проблемы. Смогут ли они показать достойный Counter-Strike сейчас? Маловероятно.

Очень радует, как компания ESL радует нас, поклонников Counter-Strike, ивентами в последнее время. Летом турниров было не так много, а осенью их будет больше. Под вопросом только мейджер в Рио-де-Жанейро, но это уже другая история. Пожелаем удачи нашим командам и хотелось бы, чтобы они выступили очень хорошо, а не как в последнее время. Следите за ходом турнира из нашего специального события.

Источник

Читайте также