Просыпайся, самурай, пора ловить баги. Разработчики Cyberpunk 2077 будут работать по шесть дней в неделю

Просыпайся, самурай, пора ловить баги. Разработчики Cyberpunk 2077 будут работать по шесть дней в неделю

В прошлом году руководство CD Project Red божилось, что при разработке Cyberpunk 2077 не будет никаких кранчей. Но сдержать обещание не получилось: стало известно, что в течение нескольких ближайших недель сотрудники компании будут работать денно и нощно для того, чтобы успеть доделать игру аккурат к релизу, который запланирован на 19 ноября.

news_5f743d54f184a.png

Кранч, если вы вдруг не знаете, - это такая ситуация, когда нужно работать очень много. Кранч - это ситуация, когда в вашей жизни нет ничего, кроме работы. Во время кранча люди работают чуть ли не буквально 24/7, жертвуя здоровьем, личной жизнью, семьей. И несмотря на то что кранч - это повсеместная практика в игровой индустрии, и некоторые легендарные игры появились на свет именно после кранчей (Blizzard и Starcraft передают привет в двух частях: раз, два), в целом, отношение к такой практике крайне негативное. Руководство CD Project Red в прошлом году вот обещало, что разработка Cyberpunk 2077 обойдется без обязательных переработок... Но, видимо, не судьба.

Информация о том, что в CDPR начались переработки, поступила изнутри компании. Об это сообщил один из сотрудников, пожелавший остаться анонимным. Также кто-то слил одно из корпоративных писем, в котором глава студии разработки Адам Бадовски сообщал о том, что он с оптимизмом смотрит на текущее состояние игры, которую только что отправили на получение релизного сертификата Playstation и Xbox. Оптимизм оптимизмом, но баги и глитчи нужно править, и именно этим разработчикам предстоит заняться в ближайшие недели.

Начиная с сегодняшнего дня. вся наша студия разработки находится в режиме перегрузки. Всю негативную реакцию, вызванную этим решением, я готов принять на себя. Я знаю, что происходящее прямым образом противоречит тому, что мы ранее говорили о кранчах. Происходящее также прямым образом противоречит тому, во что я не так давно стал верить – в то, что кранч никогда не должен быть решением проблем. Но мы уже использовали все другие возможности, которые могли бы позволить нам разрулить эту ситуацию.

В данном случае, под словом "кранч", видимо, подразумевается шестидневная рабочая неделя. Однако анонимные источники сообщают, что некоторые в CDPR уже давно работают в таком режиме, при этом совмещая это с работой по ночам.

Переработки, конечно же, оплачиваются. Все в соответствии с польским трудовым законодательством.

Источник

Читайте также