Russian Major League по R6: Siege. Старт пятого сезона – новые герои, старые титаны

Russian Major League по R6: Siege. Старт пятого сезона – новые герои, старые титаны

Стартовал пятый сезон Russian Major League. Он обещает быть одним из самых интересных за всю историю соревнований по Rainbow Six: Siege в СНГ-регионе. Первые матчи выдались интересными и захватывающими. Смогли ли фавориты Team Empire, Winstrike и VP подтвердить свое звание? Обзор первого игрового дня представлен в нашем материале.

Немного об участниках

Восьмерку лучших команд СНГ региона сформировали: топ-4 команды из четвертого сезона RML – Team Empire, Virtus.pro, Winstrike (ex-Forze) и Ded Inside (ex-CrowCrowd), и 4 команды, которые пробились через закрытые квалификации – 4sv, Varazze, REIMEI esports, TrueClown9. Более подробную информацию по составам команды вы можете узнать здесь.

Как и в любом другом чемпионате – здесь есть свои фавориты и потенциальные аутсайдеры. Тир 1 команды – VP, Team Empire сразу возносятся в ранг фаворитов, что, немного забегая вперед, они доказали в первых матчах. Winstrike также можно записать в фавориты, учитывая, что они добились попадания в Challenger League, и имеют опытный и сильный индивидуально состав. К аутсайдерам же можно отнести большую часть команд, которые попали в соревнование через закрытые отборы.

Перестрелка на Побережье. Empire vs. Varazze

Первым матчем открытия стало противостояние титанов из Empire и новичков турнира из Varazze. Ребята из Varazze с первых же раундов создали напряжение для своих соперников, отлично реализовав оперативника Pulse и не уступая своим соперникам по стрельбе. Первая половина, которая для Empire была атакующей, закончилась 3-3 при наличии огромного количества близких раундов.

В нападении же Varazze смогли собраться только на один раунд, что не позволило навязать серьёзную борьбу за победу или ничью. 7-4 победа бригады из Empire. Хочется отметить смену ролей в команде Empire – Joystick в защите отыгрывал на оперативниках, которые больше походят саппорту – Mute, Smoke. Есть надежда, что подобные перестановки и смена ролей позитивно скажется на команде и она сможет выйти на свой наивысший уровень, который она показывала в рамках Pro League Season 9 и Six Major Raleigh 2019.

Итоги первой игры. Имел место рехост

Медведи вперед к победе. VP и Reimei Esports

Если первый матч можно было назвать достойным для тура-открытия, то второй, где сражались между собой Virtus.pro и Reimei – нельзя. В матче была полная доминация VP над своим соперником. В первом раунде была надежда на то, что матч будет интересным и захватывающим, однако, после рехоста Reimei были уничтожены без каких-либо шансов. P4sh4 и Rask показали уровень лучших фрагеров Европы и не оставили возможностей поднять голову своим соперникам. Из интересного можно отметить перестановку в стане “медведей” – в запас был переведен Amision, на его место был взят молодой игрок m1lon. Будет интересно понаблюдать над новым игроком, которого считают многообещающим.

Орегонская разборка. Winstrike против TrueClown9

Еще одни титаны СНГ-сцены Winstrike встречались с новыми героями из TrueClown9. С первых же раундов было заметно, что борьба будет интересной и близкой. Было видно, что Winstrike имеет в своём стане отличных стрелков, которые могут посоревноваться в аспекте стрельбы с лучшими командами Европы, но взаимодействие между ними в ряде моментов было слабым. Этим и воспользовались соперники. Первую половину команды закончили со счетом 3-3, во второй же половине TrueClown9 постоянно были на раунд впереди, но опытных титанов не смогли добить и матч был сведен к ничьей.

eXoduSS в данном матче показал отличный результат, сделав 19 убийств, а также был близок к айсу в атаке, когда остался один против пятерых соперников. Фрагер команды Winstrike достоин всяческих похвал.

Деды не сдаются. Матч Ded Inside с 4sv

В команде Ded Inside имеется большое количество опытных игроков – Johnny, Niko, Amision, которые очень хотят ворваться в элиту СНГ и Европы. Среди этих матерых ребят есть и молодое дарование skiteyyy – он показал отличное начало в игре, сделав минут четыре в первом же раунде. Было видно, что постоянные перестановки части игроков, отсутствие постоянной игровой соревновательной практики, не очень хорошо сказывается на команде Ded Inside – в части раундов игрокам не хватало собранности и организованности против аутсайдеров из 4sv. Но опыт таких игроков как Amision, Johnny и Niko дал о себе знать – 4sv была повержена со счетом 7-4.

Комментаторы слабо отмечали вклад Johnny в победу, что очень обидно, так как именно он на роли full-supportа показал отличную игру и сделал большее количество убийств.

В заключении

В заключении обзора первого игрового дня хотелось бы отметить отсутствие большого количества рехостов, дисконнектов и других технических трудностей. Данный игровой день дает большую надежду, что нынешний сезон RML будет привлекательным, интересным и непредсказуемым.

news_5f5dfdd1e4a6a.lob

Текущая таблица Russian Major League

https://www.youtube.com/watch?v=WPsdGwsp3uM

Запись трансляции игрового дня

Источник

Читайте также