Самые яркие эмоции за неделю в Rainbow Six: Siege. Евролига и RML

Самые яркие эмоции за неделю в Rainbow Six: Siege. Евролига и RML

Новая игровая неделя в Russian Major League и European League подарила нам всем много ярких эмоций. Болельщикам Virtus.pro и Team Empire приходится запасаться валидолом, команде G2 – посмотреть трезво на свою игру, а Ded Inside не стоит унывать. Европейская и СНГ-сцена Rainbow Six: Siege за неделю в нашем материале.

VP и Team Empire в Европе

Второй этап Евролиги начался в понедельник и продолжился в среду. Empire и VP выдали неоднозначный старт. Начнем с ребят из Team Empire.

Первыми соперниками в Евролиге для Team Empire стали фавориты чемпионата – Rogue и BDS Esport. Имперцы всегда задорно начинают Евролигу и в первом матче сминают своих соперников. Данный старт не стал исключением. Игра против Rogue проходила на карте Консульство. Данные соперники уже встречались на карте Консульство в предыдущем этапе Евролиги, тогда феерически зажег бывший член команды Team Empire – karzheka. В этот раз Empire не оставили ни единого шанса соперникам из Rogue и завершили встречу со счетом 7-2. Только Leongids пытался противостоять россиянам, но один в поле не воин.

https://www.youtube.com/watch?v=SzyT_5FQ5_g

Во втором матче, в среду, Team Empire ждали соперники из BDS, чемпионы предыдущего этапа. Если в первом матче Empire доминировали над соперником, то во втором сами имперцы были разгромлены. Игра проходила на карте Орегон. Empire выбирали карту, на которой будут играть, – либо Клуб, либо Орегон. Почему Empire выбрали одну из сильнейших карт BDS – остается загадкой.

Renshiro и Shaiiko были на высоте. Shaiiko почувствовал, что соперник слаб, и очень часто наказывал Empire за нерасторопность. Итоговый счет 7-2 в пользу BDS Esport, а Team Empire необходимо подумать над собственной игрой и сделать выводы из поражения.

https://www.youtube.com/watch?v=oWhSHxvmkjc

Virtus.pro, наоборот, обычно вкатывается в Евролигу неохотно и долго. В этот раз, к счастью, им потребовалась только одна игра, чтобы нащупать путь к победе. Нужно отдать должное соперникам из Team Vitality – в нынешнем розыгрыше они показывают качественную игру и не дают расслабиться соперникам. Первая игра для VP и Vitality проходила на Орегон. VP каждый раз отпускали своих соперников на пару раундов вперед, но смогли собраться в концовке и свести матч в ничью – 6-6. Одной из причин подобного старта стала слабая игра лидера команды p4sh4, однако в команде Virtus.pro собраны очень сильные игроки, и слабая игра одного не привела к поражению всей команды.

https://www.youtube.com/watch?v=TItPFYDSlf0

У Virtus.pro, вероятно, остался горький осадок после первого этапа, когда команда проиграла Tempra Esports. VP нужно было вернуться в строй после ничьей с Team Vitality, и, забегая вперед, это им удалось. Полем боя снова стал Орегон. Tempra неплохо справлялась в первой половине с атаками Virtus.pro, Voy местами выдавал интересную и сильную игру, но в атаке у Tempra ничего не складывалось. Rask находил интересные углы и внес большой вклад в победу команды. Стоит отметить хорошую результативность новичка команды, m1lon. Победа Virtus.pro 7-4 и погоня за Team Secret за победой в регулярной части Евролиги.

https://www.youtube.com/watch?v=zKXYADwRKBs

G2 – пока чемпионами здесь и не пахнет

Проект G2, наверное, один из самых одиозных и ярких во всем киберспорте, но в рамках Rainbow Six коллектив уже давно не добивался титулов и показывает очень скромные результаты в регулярных чемпионатах, а в рамках плей-офф часто проваливается.

Старт в Евролиге для команды вышел очень плохим. Первая игра с Team Secret на одной из самых сильных для G2 карт – Кафе – вышла полным разгромом коллектива G2. Игроки не успевали за соперниками, постоянно теряли на карте Prano, который появлялся в разных ее концах и делал очень важные фраги. Невнятная игра в атаке и неуверенная защита G2 принесли поражение данному коллективу со счетом 2-7.

https://www.youtube.com/watch?v=5fE84OAbTC0

Вторым матчем для G2 на турнире стало противостояние с Team Vitality на Орегон. Данный матч G2 должны были проигрывать также со счетом 2-7, однако Hungy при счете 5-2 в пользу Team Vitality не дожал соперника – G2 смогли взбодриться и свести игру к ничьей, 6-6. Сложно судить по двум играм, но G2 необходимы изменения в подходе к играм. Имея у себя в составе большое количество звезд, огромный аналитический и тренерский штаб, команда показывают очень слабую игру.

https://www.youtube.com/watch?v=5U4ER1rvh28

Текущее положение команд в European League.

Дерби СНГ. Virtus.pro против Team Empire

Кроме Евролиги, идут игры и в Russian Major League, где соревнуются лучшие команды из СНГ-региона. В четвертый игровой день встречались лидеры лиги – VP и Empire. Карта была выбрана одна из самых сильных у Team Empire – Побережье. Стоит отметить, что обе команды сейчас находятся на буткемпе – команды должны выходить на пик своей формы. Игра получилась очень ровной, одна из команд постоянно вырывалась вперед. Но, к несчастью для болельщиков Empire, команду продолжает лихорадить уже на протяжении года, в текущий момент идет перестройка команды. Это и сказалось на итоговом счете – 7-5 в пользу Virtus.pro, и они становятся единоличными лидерами соревнования. Есть и положительные моменты в игре команды Empire – один из самых известных, но в последнее время сдавших игроков, Joystick, показал очень хороший результат, отыграв на позиции semi-support, как Pengu в лучшие годы.

Кризис Winstrike, Ded Inside на волне

Еще одной яркой игрой проходящих выходных стала битва между Winstrike и Ded Inside. Winstrike днем ранее сыграли свою первую игру в рамках Challenger League, она завершилась ничьей 6-6 на карте Клуб, где и разразилась баталия против Ded Inside. Ded Inside не смогли пробиться в Challenger League, команде не хватило совсем немного, чтобы показать себя на европейской сцене: в закрытых квалификациях команда проиграла в полуфинале 1-2 по картам. Но суровый календарь не дает времени на отдых. Winsrtike начали встречу активно и повели в первой ее половине со счетом 4-2. Но в атаке Winstrike были ужасны, не смогли взять ни единого раунда и проиграли встречу со счетом 4-7. Johnny и Niko в огне, exoduss показывает не самую свою хорошую игру, и чувствуется его кризис на позиции энтри-фраггера. Winstrike в очередной раз теряет очки, коллективу требуются перемены или гораздо больше практики и тренировок.

Текущее положение команд в Russian Major League.

https://www.youtube.com/watch?v=P1Z0AmNR-Eg

Запись четвертого игрового дня RML.

Источник

Читайте также