[СИМРЕЙСИНГ] Итоги недели. Выпуск #3

[СИМРЕЙСИНГ] Итоги недели. Выпуск #3

Первая неделя осени была насыщена гоночными этапами в различных гоночных сериях и громкими анонсами будущих мероприятий. По Assetto Corsa Competizione прошли очередные этапы в «VDES Rookie Cup», «VDES Advanced Cup» и завершился чемпионат «SMP Racing eSports GT Сhallenge Europe», по Assetto Corsa была анонсирована крупная киберспортивная лига V10 R-League, а организаторы серии Ле Ман объявили о финале своего киберспортивного чемпионата.

[СИМРЕЙСИНГ] Итоги недели. Выпуск #3

Ожидалось, что шестой этап «Rookie Cup» на трассе Мизано снова пройдет под диктовку Глеба Тагирова, однако, после удачной квалификации, Глеб на старте гонки совершил ошибку и пропустил Владислава Бондарева, а затем получил Drive Through за многокрастный вход за пределы трассы. В спринтерской гонке, в которой дистанция достаточно короткая, что не позволяет при крупных ошибках снова забраться на топовые позиции, это означало крупное поражение для Глеба. Решив не отбывать штраф, Глеб оказался в числе дисквалифицированных с первой гонки. Как итог, в первой гонке победил главный преследователь Глеба в чемпионате - Владислав Бондарев.

Квалификация к второй гонке прошла в очень жестких дождевых условиях, что внесло свои корректировки в темпы всех пилотов. Выиграл квалификацию Евгений Заярный, Владислав Бондарев оказался на втором месте, Глеб Тагиров - всего лишь пятый. Ко второй гонке погода значительно поменялась в лучшую для пилотов сторону, однако, это не уберегло их от многочисленных завалов и столкновений в начале гонки. Алексея Клюева, который сейчас занимает третью строчку в индивидуальном зачете чемпионата, выбили несколько раз за пределы трассы, что не позволило ему получить заветные очки за этап. Глеб Тагиров, разочарованный первой гонкой, решил собрался с духом, и все же смог обогнать Владислава Бондарева и завоевать первое место с достаточным отрывом в почти 4 секунды.

Итоги гонки 1

Итоги гонки 2

Текущее положение в чемпионате можно посмотреть здесь.

[СИМРЕЙСИНГ] Итоги недели. Выпуск #3

На этот раз 6 этап «VDES Advanced Cup», который также проходил на трассе Мизано, прошел в сухих, привычных для многих пилотов, условиях. Но даже хорошие условия на трассе не избавило пилотов от попадания в различные завалы. На самом старте гонки между собой столкнулись обладатель поул-позиции Дмитрий Лысенко и Иван Шерметинский, что выбило их из дальнейшей борьбы за топовые позиции. Хоть дистанция гонки была равна 1 часу, но даже это не позволяло пилотам пробиться на первые позиции после крупных завалов и серьезных ошибок. В итоге гонку выиграл Евгений Заярный, которы смог получить лицензию Silver, что давало право выступать в «VDES Advanced Cup». Отличный дебют для новичка чемпионата.

Итоги гонки

Текущее положение в чемпионате можно посмотреть здесь.

[СИМРЕЙСИНГ] Итоги недели. Выпуск #3

В субботу, 5 сентября, прошел третий этап профессиональной серии гонок на выносливость от портала The Sim Grid. Гонка проходила на трассе Нюрбургринг, дистанция составляла 3 часа. Квалификация прошла в сухих условиях, что позволило завоевать российской команде «Like And Subscribe Team», в составе которой участвуют Егор Огородников, Василий Ануфриев, Константин Солдатов и Кирилл Антонов, первое место. Но во время гонки не обошлось без технических проблем, что привело лишь к 6 позиции в финальном протоколе.

Запись трансляции доступна здесь.

Итоги гонки можно посмотреть здесь.

[СИМРЕЙСИНГ] Итоги недели. Выпуск #3

На этой неделе завершился киберспортивный чемпионат «SMP Racing eSports GT Сhallenge Europe». Победителем стал Олег Еркулёв. Второе и третье место заняли Виктор Романчук и Денис Пименов. С полными результатами чемпионата можно ознакомиться на сайте: http://esports.smpracing.ru/acc. Ждем следующих турниров от команды SMP Racing.

3 сентября на трассе Moscow Raceway завершился пятый предпоследний этап виртуального чемпионата LADA Sport ROSNEFT eChampionship по дисциплине RaceRoom, который проходит при поддержке нефтегазовой компании «Роснефть». Основное внимание зрителей было приковано к двум гонкам первого дивизиона, пилоты которых в отборочной части расположились с 1 по 25 место общего зачета. Специальным гостем этапа стал автожурналист и ведущий программы «Вечерний заезд» на радиостанции ШАНСОН Дмитрий Малыгин. Полные итоги опубликованы в нашем материале.

В прошлые выходные состоялось Гран-при Бельгии в русскоязычной лиге Esports League по дисциплине F1 2020. Олег Нападовский возвращается на вершину - поул, победа и лучший круг доказывают, что пилот ATV F1 Team всё ещё в игре. Андрей Тарабукин из Posto Irosso оправился после неудачной гонки в Нидерландах и тоже возвращается на подиум, повторяя свой лучший результат в сезоне - второе место. А Герману Каламину приходится довольствоваться бронзой. Гоночный Атлет Елькина немного подпускает своих соперников в борьбе за титул.

Олег Нападовский разом съедает 11 очков отставания от лидера чемпионата, теперь до Германа Каламина остаётся ещё 18. Андрей Тарабукин тоже немного подобрался к Герману и удерживает уверенное третье место в чемпионате. Дмитрий Назаров и Кирилл Медников отыгрывают позиции в личном зачёте после финиша в неплохих очках, а Александр Струценко и Иван Загороднюк их теряют - пилоты финишировали вне десятки в последнем Гран-при. Борьба за первое место среди команд разгорается с новой силой - ATV F1 Team и Posto Irosso разом проходят Гоночных Атлетов Елькина. Посмотрим, чем ответят соперникам Герман Каламин и Денис Попов на этой неделе.

Lada Racing Club проходит Самые Слики и вплотную подбирается к FFW KISLEN'KO RACING благодаря очередному высокому финишу открытия этого сезона - Георгия Головинова. Vladimir Bashmakov Racing также начинает сокращать отставание от соперников после неудачного начала сезона, а V1lat Esport Team проходит команду Vnuk Elkina Team, которая продолжает свой бойкот Esports League. Закончится эта акция не ранее Гран-при Бразилии, седьмого этапа сезона. simracer.ru и MFC Racing вновь не набирают очков - во многом из-за хаотичного результата квалификации в один круг.

Таблица лиги - https://bit.ly/2PPaQJv

Группа в ВКонтакте лиги, где вы можете посмотреть регламент чемпионата и условия участия.

В 4 сезоне виртуальные пилоты получат сразу несколько новых машин - Dallara P217 (класс LMP2), Chevrolet Corvette C8.R (класс GTE). Это расширение линейки машин для популярной в симуляторе серии Ле Ман. Кроме того, машина для новичкового чемпионата Global Mazda MX-5 Cup получит новую модель повреждений, а также чемпионат, который проходит на песчаных овалах, получит новый трек - Weedsport Speedway. Уже сейчас стало доступно расписание 4 сезона, посмотреть его можно в специальной теме на нашем форуме.

По Assetto Corsa стартует крупный чемпионат V10 R-League, где будут соревноваться такие эминитые команды, как Red Bull Racing Esports, BMW Motorsport Sim Racing Team, BWT Racing Point Esports Team, Williams Esports, Team Fordzilla, JAESA Team SUZUKI, PORSCHE24 Redline, YAS HEAT. Чемпионат покажут по британскому телевидению, первый сезон стартует уже 7 сентябряю. С регламентом можно ознакомиться на сайте лиги.

Разработчики rFactor 2 выпустили обновление для своего симулятора под номером 1121. Обновления коснулись пользовательского интерфейса, поддержки модов, графики, мультиплеера и режима трансляции.

15-18 сентября пройдет киберспортивный ивент в Forza Motorsport 7 при поддержке FIA World Endurance Championship и ACO - финал Le Mans Esports Series. Финалистам будет предложено соревноваться на 4 различных машинах, которые участвовали в различные годы в реальной серии Ле Ман:

Общий призовой фонд составил $150 000.

(C) Скриншот для превью взят из Discord'a портала Simcentral.

Источник

Читайте также