Слух: Microsoft пыталась выкупить Bungie

Слух: Microsoft пыталась выкупить Bungie

Когда речь заходит об эксклюзивах Microsoft, на ум, как правило, приходит Halo — один из известнейших шутеров в истории индустрии. К сожалению, в последние годы дела у сериала идут неважнецки: последние несколько частей от 343 Industries пришлись по вкусу далеко не каждому фанату. Судя по всему, издатель уже давно пытается исправить положение самым очевидным способом — возвращением оригинальных авторов фантастического боевика.

В свежем подкасте сотрудника VentureBeat Джеффа Грабба (Jeff Grubb) зашёл разговор о возможных козырях в рукаве создателей Xbox: релиз новых консолей не за горами, и они якобы «тратят большие деньги на нечто громкое». Но на что именно — загадка. Известно лишь, что это не покупка какой-то студии. Ведущий и гости передачи принялись спекулировать на тему и по ходу переброски идеями Грабб вместе с Имраном Ханом (Imran Khan), бывшим редактором Game Informer, вспомнили интересный факт.

Оказывается, Microsoft уже давно пытается заново приобрести студию Bungie — авторов дилогии Destiny и создателей Halo. По словам инсайдеров, заключить сделку у компаний так и не вышло: разработчики раз за разом предлагают слишком высокую цену. Издатель, впрочем, не хочет отказываться задуманного, так что в данный момент переговоры не отменены, а приостановлены.

Слух: Microsoft пыталась выкупить Bungie

Источник

Читайте также