Слух: первые изображения из Starfield

Слух: первые изображения из Starfield

Bethesda анонсировала Starfield в 2018 году, но сразу предупредила: ждать дальнейших подробностей об игре придётся очень долго. Компания не обманула: уже виднеется конец 2020-го, а мы до сих пор знаем о Starfield примерно ничего.

Что ж, на подмогу приходят утечки. На Imgur всплыло трио изображений, которые якобы относятся к Starfield: скриншот из игры, модель корабля и элемент интерфейса. Говорят, эти картинки взяты из билда 2018-го. Судя по интерфейсу, в игре предстоит следить за уровнем кислорода и углекислого газа, а также учитывать силу гравитации. В круг вписаны и другие индикаторы, но что они значат, догадаться уже не так просто.

Зыбкие доказательства достоверности: нашивка на руке повторяет кадр из тизера, а слова Health и Stamina в правом нижнем углу написаны тем же шрифтом, что и Watch Teaser на официальном сайте Starfield. Кроме того, пользователи утверждают, что Bethesda удаляет эти изображения со своего сервера в Discord.

Слух: первые изображения из StarfieldСлух: первые изображения из StarfieldСлух: первые изображения из Starfield

Однажды Тодд Говард (Todd Howard) упоминал, что в Starfield покорение космоса окажется таким же напряжённым, как «полёты в 40-х»: «Отправляться путешествовать всё ещё опасно, хотя многие этим уже занимаются». Похоже, просто так заскочить в звездолёт и с ветерком прокатиться на другую планету не получится. Однако и в злостный симулятор игра не превратится: «Нам пришлось добавить игровых условностей, чтобы [Starfield] не карала так же сильно, как реальные полёты в космос», — говорил Тодд Говард.

Когда выйдет Starfield, неизвестно. Мы лишь знаем, что игру собирают с прицелом на консоли следующего поколения, а релиз должен состояться раньше, чем у The Elder Scrolls VI.

Источник

Читайте также