TH000 сенсационно вылетел, а Moon продолжает борьбу. Итоги групповой стадии World Cyber Games

TH000 сенсационно вылетел, а Moon продолжает борьбу. Итоги групповой стадии World Cyber Games

Как отметил в комментариях один из наших читателей, World Cyber Games в этом году превратились в World Asian Games, потому что участвуют в турнире только азиатские игроки, да еще и собранные по прямым приглашениям. Но трофей есть трофей, деньги есть деньги, так что играют все в полную силу. Сегодня завершилась групповая стадия, и уже этот этап игр принес нам как сенсацию в виде раннего вылета TH000 и FoCuS'а, так и приятные сюрпризы в виде неожиданно хороших выступлений от Colorful'а, Michael'а и Fly100%.

news_5f7494fde6b6e.jpg

Группа А

В группе А главными фаворитами изначально были eer0 и Moon. Составить им конкуренцию должен был Chaemiko, и корейский хуман со своей задачей, в принципе, справился. Черт, он даже обыграл eer0, но для победы этого все равно не хватило. В итоге в стыки прошли именно eer0 и Moon. Китайский орк Lin Guagua достойно заполнил место в группе и даже взял одну карту.

news_5f7492dc036bd.png

Группа В

Infi и Lyn ожидаемо уверенно прошли группу В. Причем Lyn даже обыграл Infi в очной встрече, но финишировал на второй строчке из-за худшей разности карт. Поражение против So.in'а в последнем матче групповой стадии для Lyn'а уже ничего не решало, но если бы он выиграл, то, надо полагать, занял бы в группе первое место, а не второе.

news_5f749306bfb08.png

Группа С

Результаты группы С можно назвать сенсационными, потому что здесь дальше прошли не серебряный призер WGL TH000 и не серебряный призер летнего азиатского Dreamhack FoCuS, а Colorful и Michael. Если говорить про китайского игрока за эльфов, то он выстреливает редко, да метко, и это как раз один из таких случаев. Ну а Michael в последнее время так и вовсе стабильно показывает очень хорошие результаты, словно обрел вторую молодость.

news_5f74932647e93.png

Группа D

В группе D приятно удивил своих поклонников Fly100%, который попросту уничтожил всех соперников со счетом 3:0. Досталось даже Lawliet'у, который в последние месяцы казался чуть ли не лучшим игроком Азии. Сам Lawliet, кстати, путевку в стыковочные матчи добыл только в последний игровой день, не без труда обыграв Sok'а со счетом 2:1.

news_5f74935e658f8.png

Теперь 8 игроков, которые преодолели групповую стадию, будут разбиты на 4 пары для стыковочных матчей. Победитель каждой пары пройдет в плей-офф. И выглядят стыковочные противостояния следующим образом:

  • Colorful vs Lawliet
  • Fly100% vs Lyn
  • Infi vs Moon
  • eer0 vs Michael

С одной стороны, три зеркальных матча. С другой стороны, в плей-офф точно будут игроки как минимум за три разные расы, и только хуманы остаются под вопросом.

В принципе, все стыковочные матчи выглядят достаточно интересно и непредсказуемо. В первых двух парах фаворитам являются Lawliet и Lyn, но Colorful и Fly100% так хорошо провели групповой этап, что списывать их со счетов точно не стоит. То же самое можно сказать и про Michael'а, хоть у него против eer0 и 5:11 по матчам. Ну и противостояние Infi и Moon'а мы склонны назвать самым интересным из всех четырех, потому что и матч-ап не зеркальный, и Moon на WCG – это всегда отдельная история.

Стыковочные матчи будут сыграны 6–7 октября. А 12-го октября стартует командный турнир, но про него мы ближе к делу напишем отдельно.

Источник

Читайте также