The Talos Principle 2 точно выйдет, уверяет Croteam

The Talos Principle 2 точно выйдет, уверяет Croteam

Ещё в 2016-м студия Croteam объявила, что занимается сиквелом философской головоломки The Talos Principle. Прошло уже четыре года, но свежих сведений об игре так и не поступило. Не значит ли это, что Croteam охладела к The Talos Principle 2?

Не значит. PC Gamer побеседовал с одним из сценаристов The Talos Principle Йонасом Киратзесом (Jonas Kyratzes). Он говорит, что сюжет сиквела уже распланирован, а у команды есть первые плоды предварительного производства — изображения, наброски, понимание некоторых особенностей и так далее.

Сценарием первой игры занимались Йонас Киратзес и Том Юберт (Tom Jubert) — они же пишут сюжет The Talos Principle 2. Однако теперь к ним присоединяется ещё один человек — Верена Киратзес (Verena Kyratzes), супруга Йонаса.

The Talos Principle 2 точно выйдет, уверяет Croteam

Киратзес очень доволен сюжетными идеями, которые сейчас есть для сиквела. По его словам, сделать хорошее продолжение The Talos Principle окажется сложно, потому что первая часть самодостаточна и полностью закрывает свою историю. Тем не менее для сиквела придумали что-то «очень интересное и очень амбициозное».

Когда выйдет The Talos Principle 2, разработчик до сих пор не готов ответить. Сейчас Croteam по уши погружена в финальные этапы строительства Serious Sam 4, поэтому свободных рук для активного производства второй игры у неё нет.

Впрочем, как уверяет Киратзес, студии не терпится приступить к The Talos Principle 2, ведь она как проект окажется проще Serious Sam 4. Если в «Сэме» приходится решать кучу технических задач, то «Талос» гораздо спокойнее: например, там не будет тысяч противников одновременно, что сильно облегчит работу программистов.

Источник

Читайте также