Трейлер Project 17 — фанатского ремейка первой главы Half-Life 2 в VR

Трейлер Project 17 — фанатского ремейка первой главы Half-Life 2 в VR

Создатели Project 17 выделяются скромностью: они взялись за ремейк Half-Life 2 для VR на основе Half-Life: Alyx, но при этом не собираются воссоздавать игру целиком, а ограничатся первой главой — «Точка внедрения». Быть может, именно благодаря относительно небольшим масштабам проект доживёт до релиза в этом десятилетии!

Как поясняют авторы, модерское сообщество Half-Life: Alyx сейчас в зачаточном состоянии — у энтузиастов не хватает инструментов для масштабных проектов. Делать ремейк всей Half-Life 2 в таких условиях слишком сложно, а вот только первой главы — вполне выполнимая задача. Напомним, что «Точка внедрения» начинается с монолога G-Man и поездки на поезде, продолжается небольшой прогулкой по Сити-17 и встречей с Барни, а заканчивается побегом от Альянса и столкновением с Аликс.

Разработчики Project 17 заручились поддержкой другого фанатского проекта — Half-Life 2: Remade Assets, в рамках которого собираются воссоздать все ассеты из Half-Life 2 для использования в Alyx. По ходу производства Project 17 команды планируют выпускать готовые материалы, чтобы сообщество могло вставлять их в свои моды.

Дата релиза Project 17 — «когда будет готово».

Трейлер Project 17 — фанатского ремейка первой главы Half-Life 2 в VR

Трейлер Project 17 — фанатского ремейка первой главы Half-Life 2 в VRТрейлер Project 17 — фанатского ремейка первой главы Half-Life 2 в VRТрейлер Project 17 — фанатского ремейка первой главы Half-Life 2 в VRТрейлер Project 17 — фанатского ремейка первой главы Half-Life 2 в VR

Источник

Читайте также