Twitch научился сажать самолёты в Microsoft Flight Simulator

Twitch научился сажать самолёты в Microsoft Flight Simulator

Как известно, голь на выдумку хитра — изобретательному человеку дай только волю, он что угодно превратит в видеоигру. Даже чат стримингового сервиса Twitch. Когда-то его научили ловить зверей в Pokemon и размахивать мечом в Dark Souls. А на днях любителям нестандартных развлечений позволили расправить крылья в Microsoft Flight Simulator.

Twitch научился сажать самолёты в Microsoft Flight Simulator

Стараниями инди-разработчика Рами Измаила (Rami Ismail), автора Nuclear Throne, зрители Twitch смогли принять участие в управлении почти что настоящими самолётами. Как принято в подобных авантюрах, публика просто отдавала команды боту, а тот уже творил чудеса на виражах. О каких-либо хитрых трюках, правда, оставалось только мечтать: Измаил настроил управление в кратчайшие сроки, а потом добавлял различные функции по просьбам пилотов за клавиатурами.

Можно подумать, что задумка совершенно безумная — разве сумеет куча незнакомцев за штурвалом избежать неминуемой авиакатастрофы и не вписаться в ближайшую гору? Тут и одному-то управиться с транспортом непросто! Но, как ни странно, рейс прошёл очень даже гладко: вылетев из Кошице (что в Словакии), Boeing 787 Dreamliner покружил в воздухе час, сделал незапланированную бочку над океаном и более-менее спокойно приземлился в том же аэропорту, из которого вылетел. Как говорится, а вам слабо?

«Twitch Plays Flight Simulator» is insane, I cannot believe we survived this maneuver https://t.co/w9SGR4aFsw pic.twitter.com/hPql7iSGRs

— theGunrun (@theGunrun) September 13, 2020

Источник

Читайте также