В Украине киберспорт признали официальным видом спорта

В Украине киберспорт признали официальным видом спорта

Федерация киберспорта Украины (УЭСФ) добилась того, что киберспорт в стране признали официальным видом спорта. Это стало возможным благодаря совместной работе уже упомянутой Федерации, а также Министерства молодежи и спорта и коллег из Международной федерации киберспорта.

news_5f5674f252332.png

Только сейчас такое решение приняли на заседании комиссии по признанию спорта в Украине. Это исторический момент для нашей страны, потому что киберспорт – это не просто "стрельба", а фундаментальный элемент современной цифровой культуры. Около 600 миллионов человек восхищаются им, среди которых и миллионы украинцев. Кроме того, в Украине высокая культура киберспорта и сильных игроков. Наши команды регулярно выигрывают на различных турнирах по всему миру. Эта отрасль давно превратилась в реальный бизнес, который приносит массу преимуществ и возможностей как локальных, так и глобальных.

Надеемся, что официальное признание действительно серьезно поможет развитию киберспорта в Украине. Ранее мы писали о планах ZeroGravity сделать Киев Меккой современного киберспорта. Думается, что теперь с этим должно быть немного проще.

Напомним, что в России 13 апреля 2017 года "Киберспорт признан видом спорта, развиваемым на общероссийском уровне".

Источник

Читайте также