В условно-бесплатную Rocket League можно будет играть без онлайн-подписки на PS4 и Switch, но не на Xbox One

В условно-бесплатную Rocket League можно будет играть без онлайн-подписки на PS4 и Switch, но не на Xbox One

До конца лета (американского, которое завершается 22 сентября) Rocket League перейдёт на условно-бесплатную модель распространения. Вместе с этим в игре произойдут и другие изменения — например, появится кросс-платформенный прогресс. Сегодня студия Psyonix поведала о новых сезонах и рангах.

Помимо всего прочего, в статье упомянута занятная деталь — после переезда на f2p сетевой режим Rocket League будет работать без подписок PlayStation Plus и Nintendo Switch Online на соответствующих платформах. Об Xbox Live Gold речи нет — очевидно, пользователям Xbox One по-прежнему придётся платить за игру по Сети. Эх, а ведь мечты о халявном мультиплеере на Xbox были так близко!..

Также Psyonix рассказала о следующих новшествах:

Упрощённая система сезонов — рейтинговые сезоны, рейтинговые турниры и Rocket Pass будут проходить по единому расписанию. Оно запустится с переходом проекта на фритуплей и стартом первого сезона. Ранг «Гранд-чемпион» будет разделён на три ранга — «Гранд-чемпион 1», «Гранд-чемпион 2» и «Гранд-чемпион 3». Высшим рангом станет «Сверхзвуковая легенда». Тем, кто доберётся до перечисленных лиг, полагаются особые награды и звания. В условно-бесплатную Rocket League можно будет играть без онлайн-подписки на PS4 и Switch, но не на Xbox One Чтобы учесть грядущий наплыв новичков, авторы сместят ранги ближе к медианному «Золоту III». Допустим, нынешние «бронзовые» игроки после калибровки могут попасть в более высокие лиги, поскольку эти пользователи будут сильнее новоприбывших. Введут новое требование для доступа к ранговым плейлистам — нужно будет достичь 10-го уровня. Для новичков в Rocket League внедрят новое обучение и водительские испытания. Прохождение испытаний позволит разблокировать предметы, которые были доступны в базовой версии автомобильного футбола.

Масштабное обновление увидит свет где-то в середине сентября. Более подробный список изменений опубликован на сайте Rocket League.

Не забывайте, что после переезда на условно-бесплатную систему PC-версия игры будет доступна новым пользователям только в Epic Games Store. Если очень хотите попробовать Rocket League на компьютере, но не в EGS, выход один — купить развлечение в Steam, пока есть такая возможность.

Источник

Читайте также