Видеокарты NVIDIA GeForce RTX 30-й серии от ASUS

Видеокарты NVIDIA GeForce RTX 30-й серии от ASUS

Компания ASUS представляет видеокарты с новыми графическими процессорами NVIDIA GeForce RTX: модели ROG Strix и ASUS TUF Gaming GeForce RTX 3090, GeForce RTX 3080, ROG Strix и ASUS Dual GeForce RTX 3070. Эти устройства обладают оптимизированным охлаждением, электропитанием и конструкцией печатной платы. Предлагая пользователю все самое лучшее в мире графических технологий, они прекрасно подходят для игр любых жанров.

Второе поколение графических процессоров NVIDIA RTX наделено новыми RT-, CUDA- и тензорными ядрами, которые выводят на следующий уровень качество изображения, частоту кадров и поддержку технологий искусственного интеллекта как в играх, так и в других мультимедийных приложениях. Микроархитектура NVIDIA Ampere может похвастать почти вдвое более высокой производительностью в расчете на ватт по сравнению с предыдущей, поэтому видеокарты серии RTX 30 способны обеспечить комфортный игровой процесс в любых условиях.

С флагманскими моделями можно легко играть даже в разрешении 8K! В целом, GeForce RTX 3090, 3080 и 3070 представляют собой самый большой скачок по производительности между поколениями за всю историю графических процессоров NVIDIA.

Видеокарты NVIDIA GeForce RTX 30-й серии от ASUS

Видеокарты серии ROG Strix GeForce RTX 30 наделены оптимизированной системой охлаждения, полностью соответствующей требованиям мощных графических процессоров NVIDIA с микроархитектурой Ampere.

Под кожухом кулера находятся три вентилятора Axial-tech, которые наделены увеличенным числом лопастей. Тепло от компонентов видеокарты переходит в радиатор, занимающий большую часть пространства, предоставляемого 2,9-слотовым форм-фактором. Пара разъемов FanConnect II служит для подключения корпусных вентиляторов с ШИМ-регулировкой, чья скорость будет меняться в зависимости от температуры центрального или графического процессора. Это решение дает пользователю больше возможностей по организации эффективного охлаждения не только видеокарты, но и всего компьютера.

Многочисленные улучшения, реализованные в видеокартах серии ROG Strix GeForce RTX 30, представляют собой большой шаг вперед с точки зрения эффективности охлаждения. Благодаря этому геймеры смогут испытать все возможности, предоставляемые мощной графической микроархитектурой NVIDIA Ampere, от безумно быстрой частоты кадров в соревновательных играх до невероятно высоких разрешений в AAA-проектах.

Видеокарты NVIDIA GeForce RTX 30-й серии от ASUS

Видеокарты серии TUF Gaming GeForce RTX 30 полны инновационных решений, направленных на улучшение электропитания и охлаждения. Под металлическим кожухом новой конструкции работают три мощных вентилятора Axial-tech с долговечными двойными шарикоподшипниками. Их вращение оптимизировано с целью уменьшения турбулентности воздуха, а при низкой температуре они останавливаются, делая видеокарту бесшумной. Графический процессор и чипы видеопамяти снабжены раздельными радиаторами.

Также можно отметить удобно расположенный переключатель двух профилей BIOS, с помощью которого выбирается режим работы видеокарты – причем без использования какого-либо программного обеспечения.

Видеокарты NVIDIA GeForce RTX 30-й серии от ASUS

Видеокарта ASUS Dual GeForce RTX 3070 ставит во главу угла содержание, а не форму, предлагая всю мощь новейшей графической микроархитектуры NVIDIA Ampere в виде устройства с неброским дизайном, которое идеально подойдет для сбалансированной компьютерной конфигурации среднего уровня. За охлаждение отвечает эффективный кулер с передовыми технологиями, заимствованными у флагманских моделей.

В целом, ASUS Dual GeForce RTX 3070 – это удобное в использовании решение для широкого круга пользователей, от геймеров и энтузиастов до профессионалов в области создания мультимедийного контента.

Видеокарты NVIDIA GeForce RTX 30-й серии от ASUS

Видеокарты ROG Strix, TUF Gaming и Dual с графическими процессорами NVIDIA GeForce RTX 30-й серии станут доступными по всему миру в сентябре 2020 года.

Источник

Читайте также